Перейти к содержимому

Конкурс «Говорим по-корейски, мечтаем о высоком!»



Объявлен международный конкурс для изучающих корейский язык «Говорим по-корейски, мечтаем о высоком!». Дедлайн 28 июня 2016 года.

Организатор: Всемирное радио KBSWORLDRADIO.

Гражданство и возраст не имеют значения.

Для участия в конкурсе необходимо написать на корейском языке эссе на одну из следующих тем:

  1. Корейский язык и я.
  2. Первые впечатления от знакомства с Кореей (Воспоминания о первой услышанной мелодии K-Pop, первом просмотренном корейском сериале, о встрече с корейским другом, о первой поездке в Корею и т. д.)

Затем снять видео, на котором участник выразительно зачитывает или рассказывает наизусть свое эссе. Выложить видеозапись со своего аккаунта в YouTube под названием KBS Korean Contest 2016_ваше имя английскими буквами. (Пример: KBS Korean Contest 2016_Elin Lopez). Для завершения регистрации оставить ссылку на свою видеозапись в YouTube и текст эссе на корейском языке в разделе приема заявок на участие в отборочном туре на сайте Всемирного радио KBS.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Общая продолжительность видеозаписи – 1 минута, максимум – 3 минуты. Эссе должно быть написано участником лично. На видеозаписи должно быть отчетливо видно лицо участника. Эссе и видеозаписи, использованные, а также получившие призы в других конкурсах, не допускаются к рассмотрению жюри. В случае если данный факт выявлен после награждения, приз аннулируется.

При подаче заявки для участия в отборочном туре ссылку на видеозапись в YouTube, а также текст эссе на корейском языке необходимо ввести полностью.К конкурсу не допускаются видеозаписи с фоновым звучанием музыки или видео, а также видеозаписи, в которых безосновательно использованы кадры из телесериалов и ТВ передач.

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Призы

  • Тройка финалистов: Авиабилет в оба конца и оплата шестидневного проживания в Корее / Кубок победителя / Участие в различных передачах KBS, культурная программа
  • Все участники конкурса получат сувениры!

Вопросы, связанные с проведением данного видеоконкурса, следует отправлять по адресу kbscontest@gmail.com

Сайт конкурса: http://world.kbs.co.kr/special/kbscontest_2016/contents/about/about.htm?lang=r

2 комментария для “Конкурс «Говорим по-корейски, мечтаем о высоком!»”

  1. И эссе на видео нужно рассказать на корейской и написать, отправить на корейском также?

Обсуждение закрыто.