Перейти к содержимому

Фотоконкурс «Животный мир Сибири — 2016»



Объявлен открытый фотоконкурс «Животный мир Сибири — 2016». Дедлайн 15 ноября 2016 года.

Организаторы: Институт систематики и экологии животных СО РАН и Новосибирский государственный краеведческий музей.

В конкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы независимо от возраста, пола, места проживания и рода занятий. Участие в конкурсе – бесплатное.

Цель конкурса: привлечь внимание к удивительной, разнообразной и крайне самобытной природе Сибири с помощью документальных фотоснимков, выполненных как фотолюбителями, так и профессионалами в области фотографии.

Задачи конкурса

  • собрать базу фотоматериалов по фауне Сибири;
  • продемонстрировать широкой общественности образовательный и эстетический аспекты знакомства с животным миром родного края и прилегающих территорий;
  • популяризировать научные знания о животном мире.

Номинации конкурса:

  1. Позвоночные животные.
  2. Беспозвоночные животные.
  3. Фотоистория (фото или серия из 2-5 работ, иллюстрирующие рассказ о каком-то объекте съемки или о ситуации из жизни животных).
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Объекты дикой фауны должны быть сняты в естественных условиях (кроме тех случаев, когда дикое животное самостоятельно оказывается в антропогенном ландшафте) и только на территории Сибири. Человек на снимке присутствовать не должен. Допустимо подавление шумов. Не допускается чрезмерное изменение резкости, удаление или модификация объектов, ретушь, использование эффектов и фильтров на снимке. Категорически запрещено использование на снимке авторских знаков, рамок, подписей, даты.

Приветствуются краткие авторские комментарии к снимкам (2-3 предложения). Максимальное количество работ от одного участника – 5 шт. в каждой номинации.

Призы:

  • Призовой фонд конкурса составляет 60 000 рублей.
  • На основе лучших работ будет создана фотовыставка, посвященная животному миру Сибири. Награждение победителей и выставка лучших работ будет проходить в НГКМ на церемонии открытия выставки в начале 2017 г. Все участники Фотоконкурса, чьи работы были отобраны для участия в выставке или для публикаций, будут награждены Дипломами участников конкурса.
Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

Технические требования к фотографиям смотрите в положении конкурса.

Фотографии нужно послать до 15 ноября 2016 г. на электронную почту fauna_nso@mail.ru (подтверждение прочтения) вместе с формой заявки предоставляются одновременно и высылаются на e-mail одним письмом. При большом размере фотографии можно присылать через файлообменные ресурсы.