Перейти к содержимому

Конкурс на лучший сценарий фильма о любви

Объявлено о старте приема работ на конкурс сценариев на лучший полнометражный фильм о любви. Дедлайн 2 августа 2016 года.

Организаторы: Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания.

Тема сюжета фильма — «Просто это любовь».

Действие фильма должно происходить в современной России. Хронометраж составляет 90-120 мин. Жанр и герои будущей картины выбираются самими участниками конкурса.

По условиям конкурса сценарий должен содержать оригинальный сюжет, а не быть экранизацией, адаптацией, римейком, сиквелом какого-либо художественного произведения.

Сценарий должен представлять из себя литературный текст в формате А4 объемом до 100 страниц, напечатанный на компьютере, стандартным шрифтом и 12 кеглем.

Количество сценариев от каждого участника может быть любым.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Готовые сценарии необходимо предоставить на почту [sociallocker] smena5@forumtavrida.ru [/sociallocker]

В теме письма указать фамилию и инициалы, регион, профиль «сценарист» по принципу “Иванов И.И._Краснодарский_край_сценарист”. Приложить к письму файл в формате .doc или .docx, который должен дублировать тему письма.

По условиям конкурса каждый участник может предоставить неограниченное количество сценарием, разместить которые необходимо в одном документе, но так, чтобы было понятно, где заканчивается первый и начинается второй сценарий.

В связи с этим, оргкомитет площадки объявляет дополнительный набор на профильную смену «Молодых писателей, поэтов и критиков».

В настоящее время в АИС «Молодежь России» уже доступна возможность регистрации и подачи документов на участие в тематической смене форума. Регистрация продлится до 30 июня включительно.

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

11 комментариев для “Конкурс на лучший сценарий фильма о любви”

  1. Хотя бы синопсис
    На россии 1 сотни этих сериалов выходят. я так понимаю просто идеи бесплатные нужны

  2. Идеи денег стоят, а тут бесплатно высылайте целый сценарий.

  3. Анастасия

    Не понимаю, если я никем не являюсь в области кино и тп, мне нельзя учавствовать? Что писать в этом профиле то?

  4. Странная организация конкурса. Если хочешь прислать сценарий – их никто профессионально не пишет в литературной записи. Далее. Если хочешь два, то почему в одном файле? Не совсем понятно, почему не синопсисы? Как и кто будет читать десятки тысяч страниц текста, 99% которого чистая графомания. И зачем менять названия сценария нелепым дублирования имя_фамилия_регион из темы письма? Ну, и ни слова про награды. Странно очень.

  5. никак не могу разобраться: 1) Это открытый конкурс без возрастных ограничений и заявиться на него могут все желающие, или это творческий семинар для участников какой-то там смены форума “Таврида”?
    2) Подведение итогов 7 августа после дедлайна 2-го августа предполагает очное участие победителей? Если это творческий семинар “Тавриды” – вопроса нет: они уже в Крыму и определение победителей у них на глазах и при их участии. Но если конкурс открытый, я как-то трудно представляю возможность очного участия для не крымских жителей: за пять максимум дней купить билет и добраться до места, а потом еще и вернуться…
    3)кое-где мелькала информация о призовых – чуть ли не 400000. Если конкурс под эгидой ВГТРК, понятно. Но те же 0,4 ляма для участников творческого семинара как-то не вмещаются в мою фантазию. Кто бы утешил меня, запутавшегося, более конкретной информацией, есть такие?

  6. это конкурс только для тех, кто прошел отбор на форум “таврида” на 5 смену.

  7. Не семинар, а форум, который проводится по поручению президента РФ. Для 450 человек в каждой смене. Но регистрация на него уже закончена.

  8. Если бы существовал конкурс на супер нелепое и безграмотное техническое задание – эта позиция легко бы победила!

Обсуждение закрыто.