Перейти к содержимому

Конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности ФСБ России



На конкурс ФСБ России принимаются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности. Дедлайн 1 октября 2016 года.

Организатор: Федеральная служба безопасности.

Аннотация конкурса:

Премия КГБ СССР в области литературы и кино существовала с 1978 по 1989 годы. Ее лауреатами становились такие известные мастера, как режиссеры Павел Чухрай и Владимир Фокин, актеры Вячеслав Тихонов и Георгий Жженов, писатели Юлиан Семенов и Василий Ардаматский. Художественные фильмы «ТАСС уполномочен заявить…», «Операция «ТРЕСТ», «Ошибка резидента», «Государственная граница» и многие другие вошли в золотой фонд отечественного кинематографа.

Возрождение Конкурса – это очередной шаг ведомства в реализации политики «разумной открытости», развития и укрепления связей с гражданским обществом.

В ходе Конкурса осуществляется отбор лучших произведений, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности, наиболее объективно отражена их деятельность.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);
  • «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);
  • «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов – отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);
  • «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);
  • «Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);
  • «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

Победители конкурса получат премии, дипломы, ценные призы.

Конкурсные работы направляются в запечатанных конвертах с пометкой «На конкурс ФСБ России на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности» по адресу: 107031, Москва, Лубянская пл., 2, Центр общественных связей ФСБ России.

Еще конкурсы:  Конкурс для художников и дизайнеров "Артмиф"

Контактный телефон (495) 914-39-08, факс (495) 625-05-78.

Сайт конкурса: http://www.fsb.ru/fsb/premiya.htm

1 комментарий для “Конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности ФСБ России”

  1. Влюбленный взгляд, На сердце не спокойно.За ручку вы идете подвенец.улыбка на лице в душе тревожно.И рядом успокаивал отец.А мать в слезах дрожащими губами, тебе тихонько что-то говорит.Слеза стекает под ее глазами, и сердце от волненья дребезжит.Ты помниш эти ДОБРЫЕ Моменты? .ВЕДЬ В ЭТОТ ДЕНЬ РОЖДАЛАСЬ НОВАЯ СЕМЬЯ.ЛЮБВИ И СОЛНЦЕ ПУСТЬ ВАМ ЯРКО СВЕТИТ.ПУСТЬ СЧАСТЬЕМ ОКРУЖАЕТ ВАС ВСЕГДА.

Обсуждение закрыто.