Перейти к содержимому

Конкурс эссе “Кавказский диалог 2016”

Объявлен международный конкурс эссе “Кавказский диалог 2016”. Дедлайн 14 июня 2016 года.

Организатор: Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

26-31 июля 2016 года в пятый раз пройдет научно-образовательных программа «Кавказский диалог». На сей раз конференцию примет Чеченская Республика: «Кавказский диалог» проводится в партнерстве с региональным министерством по делам молодежи.

В Грозный приглашаются представители Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии и Южной Осетии, а также делегаты ряда российских регионов: Молодые специалисты в области международных отношений, политологи, экономисты, журналисты, представители общественных организаций, молодые дипломаты, общественные деятели и представители государственных структур, аспиранты.

В рамках экспертных лекций, круглых столов, мастер-классов и открытых дискуссий участникам предстоит обсудить ключевые тенденции развития Кавказского региона. Прозвучат прогнозы на 2017 год. Темы обсуждений также затронут традиционные и новые риски, перспективы инновационного роста, потенциал интеллектуальных ресурсов, а также актуальные вызовы безопасности в регионе.

В рамках проекта участники получат возможность посетить уникальные исторические места, увидеть местные достопримечательности и насладиться природой Кавказа.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Условия участия:

  • Фонд Горчакова оплачивает проживание в двухместных номерах, питание, а также оказывает содействие в оформлении российской визы гражданам Грузии.
  • Самые активные выпускники программ Фонда Горчакова имеют возможность стать членами Клуба друзей
  • Горчакова и продолжить работу с Фондом в рамках программы «Поддержка экспертной мобильности».
  • По окончании форума все участники получают сертификаты.

Фонд Горчакова готов рассмотреть возможность оплаты транспортных расходов (проезд от города проживания до Грозного и обратно) для ограниченного числа участников. Для рассмотрения вопроса об оплате проезда просьба подготовить и прислать в адрес Фонда (gorchakovfund@yandex.ru) вместе с заявкой эссе (2-3 страницы формата А4) на одну из предложенных тем:

  • Влияние изменений международной конъюнктуры на ситуацию в Кавказском регионе;
  • Инвестиционный климат на Кавказе: ключевые возможности экономического развития;
  • Перспективные инфраструктурные проекты: что необходимо построить на Кавказе?
  • Место Южного Кавказа в европейской системе безопасности;
  • Интеграционные проекты на Кавказе: пути сопряжения.
Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024

Подробности участия: Открыт прием заявок на образовательный форум