Перейти к содержимому

Конкурс эссе «Какой закон нужно принять в России как можно скорее и почему?»

Объявлен всероссийский конкурс эссе «Какой закон нужно принять в России как можно скорее и почему?». Дедлайн 25 мая 2016 года.

Организатор: Фонд Егора Гайдара.

Принять участие в конкурсе могут студенты 3-4 курсов бакалавриата и 3-5 курсов специалитета, а также магистратуры экономических и социально-гуманитарных факультетов российских вузов.

Задание конкурса – написать эссе объемом не более 6000 знаков с пробелами на тему: «Какой закон нужно принять в России как можно скорее и почему?»

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Опишите в эссе, какую цель будет преследовать законопроект? Как он изменит ситуацию в обществе и экономике? В чьих интересах закон принимается, чьи интересы он может ущемить? Будет ли этот закон исполняться? Расскажите, как должно быть построено введение этого закона в жизнь и какие препятствия могут возникнуть на пути его реализации.

Призы:

  • Победители конкурса смогут принять участие в летней школе GAIDPARK-2016, которая пройдет с 17 по 25 июля в Подмосковье. Программа покрывает расходы на проезд от Москвы до места проведения школы в день заезда и обратно в день отъезда, а также проживание и питание участников на протяжении школы.

Более подробная информация: Летняя школа GAIDPARK-2016



Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле