Перейти к содержимому

Конкурс на лучшую идею для фильма REC



Объявлен открытый конкурс на лучшую идею для фильма REC. Дедлайн 1 ноября 2016 года.

Организатор: проект «РЕК».

К участию допускаются все. Возрастных ограничений нет. Один человек может подать несколько заявок.

Принимаются заявки как для художественного, так и для документального кино. Жанр не имеет принципиального значения.

Организаторы ищут оригинальные и живые идеи для полнометражных фильмов любого жанра и стиля. По возможности ваша заявка должна попадать в золотую середину между независимым и коммерчески жизнеспособным кино. Это может быть идея для комедии, эпической саги, романтической драмы или для вестерна — иными словами это может все, что угодно — но это должна быть ваша идея.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для участия в конкурсе необходимо прислать синопсис. Синопсис — это сокращенный пересказ задумки без детальных описаний. Это сжатое изложение, охватывающее основных героев и главные моменты истории, а также раскрывающее ваше художественное видение. Нацеливайтесь на то, чтобы уместить свою работу на 2—5 страницах, написанных 12 размером шрифта Arial.

Финалистов конкурса определяет жюри, в которое входят лучшие российские режиссёры и артисты, такие как Андрей Звягинцев и Ингеборга Дапкунайте.

Призы:

  • Помимо денежного приза в 100 000 рублей, победитель получает возможность осуществить свою идею и принять участие в съемках фильма на её основе.

Сайт конкурса: http://rec.ac/apply

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

2 комментария для “Конкурс на лучшую идею для фильма REC”

  1. родные души..главные героини две близняшки у которых погибли родители и никого больше нету, попадают в детский дом.одна очень баловная и хамит всем вподряд а другая спокойная .в возрасте 5 лет спокойную забирают приемные родители водят ее на пение ростят в теплоте и уюте. а тем временем баловная ведет отрывной пацанячий образ жизни курит пьет участвует в драках.через 18 лет девочку из детского дома отправляют жить в общежитие и она отправляется на поиск сестры.в поезде знакомица с бывшими зеками и они помогают найти сестру .девочка прежде чем объявится сестре на глазах начинает портить ей жизнь , пришла раньше на концерт и вместо попсы прочитала реп, потом подстроила аварию ее родителей, подговорила друзей чтоб избили ее парня с другом .и наконец-то ее ловят менты.показывают сестре и рассказывают о ее ужасных подвигах.девочка в слезах раскаевайца сестре и говорит что просто очень завидует ее жизни ,.сестра в слезах ее прощает как очень единственного родного по крови человека и ее отпускают.вот они приходят домой друг парня девочке влюбляются в сестру и начинает за ней ухаживать.девочки помирились и спели общуюю песню .и больше никогда не растовались.

  2. Василий Алибабаевич

    во-первых, конкурс, похоже, глюкнулся;
    во-вторых, девочка, вам бы сначала школу закончить и научиться по-русски грамотно писать, да из хоть какого-то жизненного опыта, и не деффачкины пубертатные фантазии озвучивать, которые ничего, кроме издевательских насмешек, вызывать не могут. (Мое здесь – это еще ни разу не издевательство. Просто совет во избежание возможных – и справедливых, кстати, – издевательств, которые здесь могут появиться.

Обсуждение закрыто.