Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Детство – 2016”

Объявлен всероссийский литературный конкурс “Детство-2016”. Дедлайн 1 июня 2016 года.

Организатор: Партия возрождения России.

Цель конкурса – помочь молодому поколению страны не только полюбить свою Родину, но и научиться понимать кто для нее – ДРУГ, а с кем ей просто «не по пути».

Участниками конкурса могут быть лица достигнувшие совершеннолетия.

На конкурс принимаются оригинальные авторские работы, соответствующие номинациям, написанные на русском языке. Работы должны быть направлены по электронной почте pvros2016@mail.ru и обладать объёмом до 40 000 знаков с пробелами (для прозаических произведений) и до 200 строк для стихотворных произведений. В случае если рассказы или стихотворные произведения объединены общей тематической направленностью и представляют собой готовый к публикации сборник, по решению жюри могут быть сделаны соответствующие исключения по объемам предоставленных материалов.

Максимально допустимое количество работ от одного автора на конкурсе: две работы, включая работы, написанные в соавторстве. Это могут быть два произведения в один из разделов «Сказки», «Познавательные произведения», «Природа России», «Я вижу будущее», «Семейные ценности» или по одной – в разные.

Призы:

  • На конкурсе предусмотрены следующие призовые места – гран-при, I , II и III место, «Приз зрительских симпатий». Произведение, получившее гран-при конкурса, будет выпущено отдельной иллюстрированной книжкой с выплатой авторского гонорара. Авторы произведений, занявшие призовые места (I , II и III место) будут премированы и награждены дипломами. Номинация «Приз читательских симпатий» – не зависит от мнения жюри, определяется голосованием читателей, она награждается дипломом Конкурса и ценным подарком Организатора, после чего рассматривается возможность публикации за счет ПАРТИИ ВОЗРАЖДЕНИЯ РОССИИ. Все участники, чьи произведения вошли в шорт-лист, получат дипломы Конкурса.

Сайт конкурса: http://pvros.ru/item/literaturnyy-konkurs-detstvo-2016

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

4 комментария для “Литературный конкурс “Детство – 2016””

  1. “…возможность публикации за счет ПАРТИИ ВОЗРАЖДЕНИЯ РОССИИ”
    – не, лучше ВОЗРАЖДЕНЕЯ… Так прикольнее))

  2. Главное, чтобы не партия возражения. Ибо возражать против России – что против ветра…майданить. =)

  3. призы для литературного конкурса предоставлены ПАРТИЕЙ ВОЗРАЖДЕНИЯ… Шедеврально.

Обсуждение закрыто.