Перейти к содержимому

Конкурс cтипендий для научных стажировок в Японии 2012 года



Объявлен конкурс стипендий 2012 года для специалистов со степенью в области естественных, инженерных наук и медицины для проведения исследований в Японии. Дедлайн 31 августа 2011 года.

Организатор: Международный фонд Мацумае (The Matsumae International Foundation).

К участию в конкурсе приглашаются исследователи, не имеющие японского гражданства.

Условия участия в конкурсе:

  • Наличие степени PhD (или иной, которая будет признана экспертами Фонда как эквивалентная)
  • Возраст до 49 лет на момент подачи заявки
  • Владение английским или японским языком

Заявления принимаются от граждан, никогда прежде не бывавших в Японии и находящихся вне Японии на момент подачи заявления, состоявшихся профессионально в родной стране и имеющих твердые намерения вернуться на родину после посещения Японии.

Продолжительность стажировки – от 3 до 6 месяцев в период с апреля 2012 г. по март 2013 г.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Фонд предоставляет стипендиату билеты экономического класса от ближайшего к его месту жительства международного аэропорта до Токио и обратно. Билеты не могут быть обменены на деньги. Ежемесячные выплаты составляют 240 тысяч йен. Они предназначены для оплаты обучения, расходных материалов для проведения исследований, оплаты жилья и питания. Стипендиату предоставляется медицинская страховка. Разовое пособие в 100 тысяч йен выделяется на первоначальное обустройство. Стипендия не предусматривает финансовую поддержку семьи или иждивенцев.

Подробнее об условия программы: http://www.mars.dti.ne.jp/~mif/

Инженеры не понаслышке знают, что такое ввгнг кабель. Для тех, кто хочет купить кабель в Киеве – ссылка выше может оказаться полезной.

Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

1 комментарий для “Конкурс cтипендий для научных стажировок в Японии 2012 года”

  1. Добрый вечер. Я прохожу клиническую ординатуру по хирургии. В следующем году планирую поступить на заочную форму обучения в аспирантуру по специальности хирургия (либо онкология ). Область интересов- абдоминальная хирургия, маммология, колонопроктология, гастроэнтерология. Хотелось бы пройти стажировку по одной из вышеперечисленных дисциплин за границей. Могу сдать экзамен по английскому языку и предоставить старые авторефераты, а после зачисления- основную работу, связанную с профилактикой и лечением рака. Рассмотрю вопрос о частичной (желательно) или полной оплате обучения. Обращайтесь с предложениями dakkirra@mail.ru

Обсуждение закрыто.