Перейти к содержимому

Конкурс «Успешная школа»

Объявлен всероссийский конкурс «Успешная школа». Дедлайн 30 июня 2016 года.

Организатор: «Издательский дом «Учительская газета» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации.

Участниками конкурса являются образовательные организации Российской Федерации, в которых реализуются программы общего образования.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа: заочный – до 30 июня, очный – в сентябре, в городе Москве.

  • На первом, заочном, этапе участники представляют конкурсные материалы (в электронном виде):
  1. а) эссе на тему «Успех, успешность, успешная школа – что это такое?».
  2. б) компьютерную презентацию, где изложенные в эссе положения проиллюстрированы на практике в форме, отображающей достижение конкретных успехов в той или иной сфере деятельности образовательной организации, которые позволяют определить ее как успешную школу.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Очный тур проходит в сентябре и длится два конкурсных дня. Формат конкурсного мероприятия: команды участников конкурса, объявленных лауреатами (в составе до 5 человек, включая представителей школьной администрации, педагогических работников, обучающихся и представителей родительской общественности), в произвольной форме защищают представленный на заочном этапе опыт. Продолжительность выступления команды 20 минут.

Призы:

  • Пять победителей конкурса получают гранты в размере 100000 (сто тысяч) рублей каждый и специальный приз «Хрустальная Ника».
  • Лауреаты конкурса (команды, победившие в заочном этапе, но не вошедшие в число победителей) награждаются ценными призами и подарками.
  • Все участники конкурса получают дипломы.

Сайт конкурса: http://www.ug.ru/contest/school

Оборудование в Кабинет физики для любой российской школы с доставкой по указанной ссылке.



Еще конкурсы:  Школа писательского мастерства "Пишем на крыше"

2 комментария для “Конкурс «Успешная школа»”

Обсуждение закрыто.