Перейти к содержимому

Фотоконкурс «Связь поколений»



Объявлен международный фотоконкурс «Связь поколений», посвящённый празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Дедлайн 31 мая 2016 года.

Организатор: Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России». Конкурс проводится при поддержке Информационного агентства России ТАСС.

На конкурс принимаются фотографии, сделанные во время шествия Бессмертного полка в 2016 году во всем мире. Фото оцениваются в трёх категориях: портретная, репортажная съёмка, фотография из социальной сети. Для участия в номинации «Лучшее фото в социальной сети» необходимо разместить у себя на странице в Facebook, Вконтакте, Одноклассники или в приложении Instagram фотографии с хештегом #БессмертныйПолкРоссии и прислать гиперссылку на размещённую фотографию.

В фотоконкурсе могут принимать участие как профессионалы, так и фотолюбители (снимки в этих двух группах жюри оценивает отдельно). Отдельно оцениваются фотографии с шествий Бессмертного полка в России и в мире.

Фотографии, присланные участниками, должны быть авторскими и свободными от прав третьих лиц. Каждый участник может представить на конкурс не более пяти работ.

Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ в СМИ, в публикациях и на сайтах организаторов и партнёров конкурса, размещение на информационных носителях, а также участие в фотовыставке (с указанием имени автора работы).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Экспертное жюри конкурса выбирает победителей, а также отбирает лучшие работы для выставки. Фотографии, присланные на фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в конкурсе в следующих случаях:

  • несоответствие тематике конкурса;
  • чрезмерное использование графических редакторов;
  • низкое художественное или техническое качество фотографий;
  • коллаж и/или компьютерная графика (за исключением необходимой цветокоррекции).
Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Работы принимаются в период с 9 по 31 мая 2016 года.

Для участия в фотоконкурсе авторы высылают снимки на электронный адрес photo@polkrf.ru, указав в теме письма «ФОТОКОНКУРС».

Фотографии высылаются в формате JPG (разрешение по короткой стороне не менее 1500 px). Каждая фотография сопровождается краткой информацией:

  • страна, город;
  • ФИО автора;
  • название фотоснимка (если имеется);
  • категория фотоснимка (портрет, репортаж, соцсеть);
  • указание, является ли автор профессиональным фотографом или любителем.

Оригиналы работ, которые конкурсное жюри отберет для выставки, могут быть запрошены у авторов дополнительно.

Призы:

  • Участники фотоконкурса, чьи работы будут отобраны для выставки, награждаются дипломами и памятными подарками. Победители в каждой категории награждаются ценными призами.

2 комментария для “Фотоконкурс «Связь поколений»”

  1. Екатерина

    Нижний Новгород , Пулиска Екатерина(автор). Название “Перед парадом Победы, репортаж. Автор любитель.

  2. Благотворительный фонд «Связь Поколений» был создан с целью улучшения качества жизни пожилых людей в России.

Обсуждение закрыто.