Перейти к содержимому

Конкурс для молодых сценаристов и режиссеров 2016

Идет прием заявок на участие в VII питчинге дебютантов, который пройдет в рамках российских программ 38-го Московского международного кинофестиваля. Регистрация до 11 мая 2016 года, защита проекта 21 и 22 июня 2016 года.

Организатор: Молодежный центр Союза кинематографистов РФ.

Начинающие кинематографисты вновь смогут представить свои проекты перед экспертным жюри, состоящим из профессионалов в области кино. За годы проведения питчинга в нем поучаствовало больше 2 000 сценарных проектов.

Задача питчинга – открытие новых имен в отечественном сценарном кинематографическом мире, презентация новых проектов и поиск свежих идей для развития российского кино.

Участниками могут стать дебютанты, граждане РФ, работавшие в качестве сценаристов, режиссеров или продюсеров не более чем над одним полнометражном фильмом (для категорий «Игровое полнометражное кино», «Короткий метр» и «Телесериалы») и не более чем над пятью документальными картинами (в категории «Документальное кино»).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Чтобы принять участие, необходимо заполнить анкету, размещенную на сайте Молодежного центра Союза кинематографистов.
Сама защита проектов состоится 21 и 22 июня.

Участники питчинга проведут публичную защиту своих проектов перед экспертами, продюсерами, партнерами питчинга, СМИ и зрителями. Для авторов проектов, вошедших в шорт-лист, проводятся специальные тренинги от представителей Оргкомитета питчинга и профессионалов киноиндустрии. Лауреаты питчинга получат специальные призы от Союза кинематографистов, членов экспертной комиссии, а также партнеров питчинга.

Сайт конкурса: http://www.moviestart.ru/index/anketa_uchastnika/0-189

Еще конкурсы:  Конкурсы марта