Перейти к содержимому

Конкурс рисунка и фотографии “Аленький цветочек”



Объявлен конкурс рисунка и фотографии “Аленький цветочек”. Дедлайн 15 мая 2016 года.

Организатор: Министерство культуры РФ и государственный музей-заповедник “Абрамцево”.

Всероссийский фестиваль «Аленький цветочек» посвящён 225-летию со дня рождения писателя С. Т. Аксакова.

КОНКУРС РИСУНКА

На конкурс принимаются детские рисунки на тему: «Иллюстрация к произведению С. Т. Аксакова “Детские годы Багрова-внука”» по следующим сюжетам: «Выздоровление и мать Софья Николаевна», «Уженье с Ефремом Евсеевым», «С отцом в поле», «Дедушка», «Ученье с маленькой сестрицей», «Занятия в Уфе»; «Природа в Сергеевке»; «Охота на перепелов с отцом в Сергеевке»; «Как маленький Серёжа декламировал стихи»; «Багрово: бабушка и тётушка»; «Ключница Пелагея рассказывает сказку “Аленький цветочек”»; «Христово Воскресение в Багрове»; «Серёжа на сенокосе»; «Поход в лес за груздями»; «В гостиной Прасковьи Ивановны».

Конкурс рисунка проводится среди учащихся общеобразовательных школ, школ искусств, детских художественных школ и социальных учреждений. На конкурс принимаются работы, выполненные на бумаге формата А4 или А3 красками или фломастерами. Каждый участник может представить не более двух работ. Каждая работа должна быть разборчиво подписана с обратной стороны: фамилия, имя, возраст конкурсанта, город, название учебного заведения (класс), ФИО педагога, контактная информация (почтовый адрес, телефон и электронная почта).

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Приём работ на участие в конкурсе рисунка осуществляется с 15 марта по 15 мая 2016 года первоначально в электронном виде (отсканированных в хорошем качестве) по адресу: abramtsevofestival@yandex.ru с обязательным получением по
электронной почте письменного подтверждения из «Абрамцево» о принятии работы на конкурс рисунка.

Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

КОНКУРС ФОТОГРАФИИ

В фотоконкурсе могут принять участие как профессиональные, так и непрофессиональные фотографы. От каждого участника принимается не более 2-х работ.

На конкурс принимаются фотографии на тему:

  • «Памятные места, связанные с жизнью и творчеством С. Т. Аксакова»;
  • «Охота и уженье: сближение с природой»;
  • «Семейная хроника: творение нравственное».

Призы:

  • Работы победителей конкурса рисунка будут участвовать в передвижных выставках Музея-заповедника «Абрамцево». Также победителей ждут памятные призы, дипломы и билеты почётного гостя Музея-заповедника «Абрамцево».
  • Победители конкурса фотографии получают дипломы, памятные призы, становятся участниками фотографической выставки, которая пройдёт в Музее-заповеднике «Абрамцево».

Документы конкурса:

1 комментарий для “Конкурс рисунка и фотографии “Аленький цветочек””

Обсуждение закрыто.