Перейти к содержимому

Конкурс на участие в Стэнфордском российско-американском форуме 2016



Объявлен всероссийский конкурс на участие в Стэнфордском российско-американском форуме. Дедлайн 15 мая 2016 года.

Организатор: программа студенческого обмена “Стэнфордский российско-американский форум”.

Стэнфордский российско-американский форум – это организация, призванная сплотить студентов ведущих российских и американских университетов для проведения исследований в области государственной политики, бизнеса, экономики и многих других дисциплин. Двадцать американских и двадцать российских студентов отбираются каждый год для участия в программе, которая начинается с осенней конференции в Москве. Далее следуют 8 месяцев совместной работы над исследовательскими проектами, которые завершаются весенней конференцией в Стэнфордском университете. На сегодняшний день, к седьмому году существования программы, почти 300 студентов различных образовательных учреждений из России и США стали участниками программы.

Цели программы:

  • Продвижение сотрудничества и диалога между американскими и российскими студентами в областях, включающих науку, экономику, политику, историю, предпринимательство и пр.
  • Выдвижение креативных идей, направленных на улучшение взаимоотношений между США и Россией, которые внесут свой вклад в текущий диалог лиц, определяющих политический курс, академиков и выдающихся экспертов. Наши участники разрабатывают политические проекты, проводят исследования, результаты которых предоставляются частным лицам и организациям, оказывающим непосредственное влияние на российско-американский диалог.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Программа SURF состоит из трёх этапов:

  • Московская конференция (сентябрь 2016 года)
  • Работа в группах из 4-х человек (двое российских и двое американских студента) в течение 6 месяцев над совместным исследовательским проектом по возможностям углубления сотрудничества между Россией и США в выбранной сфере (политика, бизнес, космос, энергетика, медицина и т.д.)
  • Заключительная конференция в Стэнфорде, где участники SURF представляют результаты своей работы (апрель 2017 года).
    Главные требования – уверенное владение английским языком, хорошая успеваемость, социальная активность и желание сделать вклад в улучшение российско-американских отношений. К участию приглашаются студенты любых специальностей и факультетов.
Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

Организаторы оплачивают проживание, питание, транспорт на месте, кроме проезда до/от места проведения конференций и визового сбора.

Участвовать: https://usrussia.stanford.edu/apply-rus

Вы можете задать вопросы организаторам программы в нашей группе вконтакте: https://vk.com/topic-8830886_33584771