Перейти к содержимому

Конкурс СМИ «Патриот России – 2016»



Объявлен всероссийский конкурс для СМИ «Патриот России – 2016» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания. Дедлайн 10 июня 2016 года.

Организатор: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) во взаимодействии с Минобороны России, Росвоенцентром, Росмолодежью, органами исполнительной власти субъектов РФ, при поддержке Союза журналистов России.

Цель конкурса – стимулирование электронных и печатных средств массовой информации к яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные электронные и печатные СМИ, интернет-проекты, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы патриотической направленности были размещены в данных СМИ в период проведения конкурса – с мая 2015 по апрель 2016 г. включительно.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  1. «Моя Россия» – за лучшее и комплексное освещение в СМИ (серия материалов) темы патриотического воспитания.
  2. «Служу Отечеству» – за лучшее освещение в СМИ героизма и побед русской армии во все периоды ее существования; ратного труда современной армии, миротворческих операций, борьбы с терроризмом.
  3. «Россия: проблемы и решения» – за лучшие работы в СМИ о преодолении проблем, возникших в экономике; передовом опыте в области экономической модернизации, федеральных и региональных решениях по повышению экономической эффективности и сохранению социального капитала.
  4. «Мы – россияне!» – за лучшие работы в СМИ о выдающихся россиянах; дружбе, взаимопонимании и сотрудничестве в семье народов России.
  5. «Россия молодая» – за лучшие работы в СМИ о созидательном труде молодых граждан России; молодёжных инициативах в достижении высоких результатов на производстве, в учёбе, научной деятельности, спорте, искусстве, службе в Вооружённых Силах, развитии гражданского общества.
Еще конкурсы:  Конкурс "Добро не уходит на каникулы"

Призы:

  • Победителям конкурса будут вручены золотые и серебряные медали за 1 и 2 место и дипломы Роспечати.

Конкурсные работы вместе с сопроводительными материалами направляются до 10 июня 2016 г. напрямую по адресам: E-mail: conkurspatriot@pr-club.com. Почтовый адрес: 119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8-А, офис 311. Международный пресс-клуб. В Оргкомитет Конкурса «Патриот России».

Контактные телефоны Федерального оргкомитета Конкурса: +7 (495) 695-34-22, +7 (495) 695-34-23, +7 (495) 691-64-81. Председатель оргкомитета Конкурса – Чумиков Александр Николаевич (chumikov@pr-club.com). Координатор Конкурса – Тамиров Александр Суренович (tamirov@pr-club.com).

Положение конкурса и заявка: скачать.