Перейти к содержимому

Конкурс инноваций в образовании КИвО



Объявлен всероссийский конкурс инноваций в образовании КИвО 2016. Дедлайн 12 мая 2016 года.

Организаторы: Институт образования НИУ ВШЭ при поддержке Агентства Стратегических Инициатив.

Аннотация конкурса:

Сфера образования нуждается в свежих идеях и в людях, которые смогут их воплотить в жизнь. Ежегодный Конкурс инноваций в образовании КИвО проводится без ограничений по возрасту и профессиональной принадлежности. Если вам есть что предложить сфере образования, этот конкурс для вас. Авторы лучших заявок принимают участие в летней школе, где доработывают их с помощью экспертов в области образования и предпринимательства, а затем представляют свои проекты на финале перед жюри и потенциальными инвесторами.

К участию приглашаются индивидуальные разработчики и небольшие команды из 2-6 человек без ограничений по возрасту, профессиональной принадлежности и гражданству: преподаватели, предприниматели, учащиеся и все интересующихся образованием принять участие в конкурсе.

На конкурс необходимо представить стартап на начальной стадии. Во время летней школы организаторы помогут доработать проект и представить его потенциальным инвесторам или партнерам.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Сотрудники Института образования проведут образовательную, а Высшей школы менеджмента деловую экспертизу проектов, помогут развить идеи и подготовят лучшие команды к переговорам с потенциальными партнерами.

Главное событие конкурса — финал, на котором авторы лучших проектов представляют их перед инвесторами и широкой публикой. Победитель конкурса получает travel grant для презентации своего проекта в любой точке мира. Наши спонсоры предлагают призы в специальных номинациях, включая зарубежные стажировки и финансовую поддержку.

Призы:

  • Образовательный грант от НИУ ВШЭ
  • Специальные номинации от спонсоров
  • Media и PR поддержку проекта
  • Travel grant и помощь в организации переговоров в любой точке мира
  • Диплом победителя Конкурса инноваций в образовании
Еще конкурсы:  Конкурс "Добро не уходит на каникулы"

Сайт конкурса: http://kivo.hse.ru

Работники образования, а также родители, найти школьную форму в Киеве на kidshop можно по этой ссылке.

2 комментария для “Конкурс инноваций в образовании КИвО”

  1. И это будут потом внедрять в школах и университетах? или просто конкурс проведут, гранты и премии раздадут и все?

  2. Дмитрий, задача устроителей Конкурса – помочь участникам усовершенствовать свои проекты (в рамках, в том числе, летней школы). А уже реализовывать его могут только (найти в себе желание и силы) – сами конкурсанты.

Обсуждение закрыто.