Перейти к содержимому

Конкурс “Таких берут в космонавты”

Объявлен всероссийский конкурс “Таких берут в космонавты”. Дедлайн 1 апреля 2016 года.

Организаторы: LifeNews и Госкопорация “Роскосмос”.

К участию в конкурсе допускаются только физические лица, граждане РФ, достигшие 18-ти лет.

Аннотация конкурса:

Космонавт будущего – это не просто человек физически крепкий и выносливый, обладающий отменным здоровьем, это также интеллектуал, способный предложить новую идею миру. Сегодня космонавтика ставит перед человеком задачу не просто преодолеть колоссальные нагрузки и полететь в Космос, но и проявить свой опыт и навыки в других сферах, которые могут быть полезны в Космическом пространстве. В космосе сегодня проводится сотни опытов по изучению среды и возможностей будущего. Конкурс призван найти талантливых химиков, физиков и других «кулибиных», которые расскажут о себе, о своих талантах и о том, почему они нужны космосу.

  • У тебя невероятные физические способности и отличное здоровье?
  • Ты – гений науки?
  •  Твоя отвага граничит с безумием?
  • Тебя не страшит замкнутое пространство?
  • Ты – лидер?

Обладаешь хотя бы одним качеством? Покажи, почему именно Ты нужен космосу

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для участия в проекте необходимо снять видео о своих суперспособностях, доказать человечеству, почему именно ТЫ можешь стать первым космонавтом, который полетит на Луну в будущем.

Критерием при отборе видео участника является:

  • Невероятные физические способности (демонстрация выносливости и возможностей тела, необходимых для жизни в Космосе)
  • Интеллектуально-творческий потенциал (демонстрация памяти, мышления, знания и применение физических, химических, медицинских, инженерных наук, собственных разработок)
  • Другое: лингвистические навыки и способность к межличностному взаимодействию (космические языки), помехоустойчивость, темперамент и пр.

Призы:

  • Победителей ждет приз – тур «Полет в реальной Невесомости на ИЛ-76 МДК». Испытать ощущение невесомости можно наравне с Великими летчиками на борту широкофюзеляжного аэробуса ИЛ – 76 МДК. Параболический полет воздушного судна происходит по известной кривой Кеплера. Это переход с горизонтального положения на вертикальное, который создает уникальное состояние невесомости.
Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"

Сайт конкурса: http://roscosmos.lifenews.ru