Перейти к содержимому

Cтипендия Марион графини Дёнхофф для журналистов

Объявлено о приеме заявок на участие в стипендиальной программе графини Дёнхофф для журналистов. Дедлайн 15 апреля 2016 года.

Организатор: организация Международные журналистские программы (Internationale Journalisten-Programme / IJP).

Программа названа в честь Марион графини Дёнхофф (02.12.1909 – 11.03.2002), которая на протяжении долгих лет являлась издателем авторитетного еженедельника «Цайт» («DIE ZEIT»).

К участию в программе стажировки приглашаются журналисты России, Грузии, Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана и других стран СНГ, а также Прибалтики.

Молодые журналисты из Восточной Европы получат возможность пройти двухмесячную стажировку в редакции одного из СМИ Германии. Одновременно стипендии будут предоставлены немецким журналистам, которые смогут пройти двухмесячную стажировку в одной из вышеназванных стран Восточной Европы.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Принять участие в программе графини Дёнхофф могут фрилансеры и штатные сотрудники газет, теле- и радиокомпаний, а также интернет-изданий из вышеназванных стран в возрасте 23 до 35 лет.

Соискатели должны свободно владеть немецким языком на таком уровне, чтобы общаться с немецкими коллегами и быть в состоянии самостоятельно вести интервью.

Стипендия представляет собой единовременную выплату в размере 3.800 евро. Эта сумма предусматривает покрытие расходов на переезд, медицинскую страховку и проживание в Германии.

Программа начинается в начале октября 2016 года с четырёхдневного вводного семинара водном из городов Германии или Восточной Европы, в котором также будут участвовать стипендиаты из Германии. Непосредственно после этого следует восьминедельная стажировка в немецкой редакции.

Сайт стипендии: http://www.ijp.org/ru/stipendien/doenhoff

Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»