Перейти к содержимому

Литературный конкурс «Скажи своё слово о хоккее»

Объявлен всероссийский конкурс литературных произведений о хоккее с шайбой – научной, научно-популярной, образовательной литературы «Скажи свое слово о хоккее». Дедлайн 31 марта 2016 года.

Организаторы: Федерация хоккея России и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие россияне старше 14 лет.

Целью конкурса является поиск литературных произведений о хоккее с шайбой и поддержка их публикаций для популяризации физической культуры и массового спорта, пропаганды активного и здорового образа жизни, сохранения славных хоккейных традиций России. География конкурса – все регионы Российской Федерации.

В рамках конкурса поддерживаются заявки по следующим направлениям:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • «Когда я вырасту, я стану хоккеистом» – книжки-раскраски, сказки, рассказы, повести, комиксы и иные художественные произведения, предназначенные для нескольких возрастных групп, которые в лёгкой (возможно, в игровой) обучающей манере рассказывают об истории хоккея, правилах игры, мотивируют на занятия спортом и, в частности, хоккеем.
  • «Хоккейные истории и истории о хоккее» – исторические исследования, биографии и автобиографии, эссе, художественные и документальные произведения.
  • «Библиотека тренера» – исследования, учебная и методическая литература, аналитические материалы и статистика, справочно-энциклопедическая литература.
  • «Хоккейные профессии» – исследования, учебная и методическая литература, аналитические материалы, справочно-энциклопедическая литература для различных хоккейных специалистов — судей, врачей, массажистов, диетологов, менеджеров, психологов, пресс-секретарей и других.

Призы:

  • Всего на финансирование публикаций победителей конкурса организаторами выделяется 3 000 000 (три миллиона) рублей.

Участники конкурса могут получить индивидуальную консультацию по написанию заявки на конкурс. Записаться на консультации можно по электронной почте lit-konkurs@sportiss.ru и по телефону +7 (911) 213-58-04.

Положение конкурса полностью: скачать.

Еще конкурсы:  Конкурс современного искусства «Нарисуй Россию»



1 комментарий для “Литературный конкурс «Скажи своё слово о хоккее»”

  1. Хочешь загубить литературный конкурс – сделай Положение о конкурсе типа «Скажи своё слово о хоккее»….

Обсуждение закрыто.