Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Заблудившийся трамвай” имени Н.С. Гумилева



Объявлен XIII всероссийский поэтический конкурс “Заблудившийся трамвай” имени Н.С. Гумилева. Дедлайн 2 марта 2016 года.

Организаторы: Оргкомитет международного литературного фестиваля “Петербургские мосты” и лито “Пиитер”.

Цель конкурса – выявление новых, талантливых современных русскоязычных поэтов до настоящего времени недостаточно известных читателям и критикам. В то же время конкурс демократичен и не ограничивает участия уже признанных авторов.

В конкурсе могут принять участие все желающие независимо от возраста, места жительства, известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах и т.п., за исключением авторов, которые ранее уже были победителями данного конкурса

Подборку произведений на конкурс может представить его автор, либо номинирующая организация (при согласовании с автором). Анонимные произведения, произведения под псевдонимом без указания реального (паспортного) имени автора, произведения, присланные третьими лицами (не входящими в список официальных номинаторов) не рассматриваются.

Призы:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Призовой фонд конкурса состоит из средств, предоставленных государственными, общественными организациями и спонсорами. Фонд 2016 года предположительно составит 60 тысяч рублей
  • Кроме того, победитель конкурса, в случае личного участия в финальном вечере, получает памятную медаль с изображением Н.С.Гумилева (авторская работа художника Алексея Архипова).
  • Подборки призеров и избранные произведения финалистов конкурса публикуются в журналах “Новый берег” и “Северная Аврора” (выбор за редколлегиями журналов).

Каждый участник должен прислать на конкурс подборку из 10-ти поэтических произведений, представленную в электронном виде в формате Word 97-2003 (*.doc *.rtf). Максимальный объем подборки не более 10 тыс. знаков.

Участники обязательно должны указать:

  1. Фамилию, имя, отчество (по паспорту), возраст, место проживания, краткую творческую биографию.
  2. Творческий псевдоним (при наличии) и указать, если участвует в конкурсе “под псевдонимом”
  3. Контактный адрес, телефон, e-mail.
  4. Согласие с Положением о конкурсе
Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

Письмо-заявка на конкурс состоит из текста заявки, в соответствии с указанными выше пунктами и прикрепленного одного файла, с подборкой всех 10-ти произведений, названного именем номинанта (латиницей), этот же файл должен содержать и копию текста заявки.

В теме письма-заявки участника необходимо указать: «Заблудившийся трамвай». Письма без этого указания будут удаляться как спам.  Заявку следует отправлять на e-mail: tramvai@piiter.ru

Сайт конкурса: http://www.piiter.ru/tramvai.php