Перейти к содержимому

Литературный конкурс «Король поэтов — 2016»

Объявлен открытый поэтический конкурс «Король поэтов — 2016». Дедлайн 25 апреля 2016 года.

Организаторы: Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, красноярское представительство Союза российских писателей, литературные студии города и края при поддержке министерства культуры Красноярского края.

Участником конкурса может быть житель любого региона России, являющийся или не являющийся членом профессиональных творческих союзов, достигший 14 лет.

Аннотация конкурса:

Красноярский конкурс «Король поэтов» проводится с 2004 года и относится к жанру публичных поэтических чтений. Конкурс продолжает традицию придуманных Николаем Гумилевым в Петрограде в 1918 году «шутливых» выборов «Короля поэтов», прославивших в свое время Игоря Северянина.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Объем рукописи – 10 стихотворений. К рукописи прилагается заявка, которая должна содержать: пометку «на конкурс “Король поэтов”»; ФИО участника; место работы или учебы; дату рождения; домашний адрес, контактный телефон (обязательно), а также e-mail и ссылку на страницу в социальных сетях – по желанию.

Результаты отборочного тура будут объявлены 5 мая. Очное конкурсное состязание начнется 14 мая в 12.00 в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края.

Для участников конкурсного состязания будет проведен мастер-класс известных поэтов-гостей Красноярского края.

По итогам конкурса будет издана книжная кассета, включающая сборники пяти финалистов поэтического состязания.

Заявки принимаются:

  • по электронной почте: korol_poetov@mail.ru;
  • по адресу: 660017, Красноярск, ул. К. Маркса, 114, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, отдел литературы по искусству.

Положение конкурса полностью: http://chitai.kraslib.ru/masterskay.html

Еще конкурсы:  Курсы "Код будущего"

9 комментариев для “Литературный конкурс «Король поэтов — 2016»”

  1. Джонатан Сафран Фоэр

    Валентина, это очень прикольно и свежо – первого встречного поносить.) Сами бы попытались написать что-то. Я, конечно, не в курсе – может там у вас у самой поэма “Лесной царь” за плечами, но вот писать “дерьмо” и “придурок” как то не комильфо в нашем прекрасном российском обществе.
    Ближе к сути: стих и правда не прекрасен, как звезды) Это да) Просто про бытие писать и про музу и про вековечные тайны искусства, на мой взгляд, как то изъедено и по дурацки)

  2. Джонатан Сафран Фоэр

    Тьфу, ВАЛЕРИЯ, Простите. Мой косяк. Не запоминаю имена:D

  3. Люди, Руслан тяжело больной человек. И это не оскорбление, а констатация факта.

  4. Да не… Это новый акын Джамбул. Одна беда – стихи чабана Джамбула профессиональные писатели на русский переводили – чисто советская тема: “Вышли мы все из народа”. У Руслана почти то же самое, как если бы тому же Джамбулу просто построчник делали.

    теперь ув. Руслану Ренатовичу. Зачем вы, батенька, стену объявлений пачкаете и на откровенный флуд людей провоцируете? заявитесь на конкурс – а вдруг будет Вам там шасте? Солько не будет – стихи у Вас хуже чем никакие.

  5. Евгений Попов

    И как только ТАКОЕ публикуют??? Особенно занимает фразеология “МОЙ СТИХИ”. Товарищ, видимо, и грамотой то не владеет даже начальной… ну – щас такие в моде благодаря любителям экзотики в особенности из среды отечественных дам-коллаборационисток…

  6. Уважаемый. Если это перевод, то видимо дословный и потому не поэзия.

  7. К поэзии отношения не имеет. Возможно это какой то дословный перевод, но на Русском не звучит. Уважаемый, не пишите такого больше.

  8. Уж извинте. Изначально я была вежлива, указывая на то, что Руслан пока не достиг уровня поэтического мастерства, чтобы засорять комментарии. Но он оставляет свои недостихи под каждым конкурсом! Он надоел, я ему уже столько раз про ошибки говорила! И все равно, этот придурок выкладывает свое дерьмо.

Обсуждение закрыто.