Перейти к содержимому

Творческий конкурс «Евгений Шварц: обыкновенное чудо»

Объявлен всероссийский творческий конкурс «Евгений Шварц: обыкновенное чудо». Дедлайн 1 ноября 2016 года.

Организатор: Учительская газета.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов, учителя и библиотекари; студенты, аспиранты и магистранты, а также преподаватели системы СПО, высших учебных заведений, и педагоги дополнительного образования.

Конкурс проводится в четырех номинациях:

  1. Лучшая пьеса (сценарий): а) по мотивам биографии Евгения Шварца; б) продолжение или предыстория сказки Шварца. Объем — не более 10 тысяч знаков.
  2. Лучшая серия постов в соцсети (с фотографиями, рисунками или отрывками из фильмов) на тему «Мои любимые сказки Шварца» (не более четырех).
  3. Лучший видеоролик с коллективным чтением отрывка из произведения Шварца (от 2 человек до целого класса). Длительность — не более 5 минут.
  4. Лучший рисунок на тему «Мои любимые герои Шварца» (не более 2; на рисунке может быть изображен как один, так и несколько героев Шварца).
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Общие требования к конкурсным работам:

  • К участию в конкурсе принимаются только работы в электронном виде (кроме иллюстраций – допускается присылка работ также на почтовый адрес редакции).
  • Конкурсные работы должны носить самостоятельный характер.
  • Четко соответствовать избранной номинации.
  • Работы, не соответствующие Положению конкурса, не рассматриваются.

Призы:

  • В каждой номинации – три призовых места. Победители получат дипломы и призы от редакции и партнеров «УГ». Все участники получат электронные свидетельства.

Обязательное условие для участия в конкурсе – подписка на «Учительскую газету». Подписка может быть электронной, индивидуальной или школьной, но это обязательно должна быть учебная организация, в которой работает или учится конкурсант.

Сайт конкурса: http://www.ug.ru/contest/false

Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"