Перейти к содержимому

Ломоносовский конкурс для школьников 2016

Объявлен всероссийский Ломоносовский конкурс для старшеклассников. Дедлайн для регистрации 1 февраля 2016 года, работы надо сдать до 15 февраля 2016 года.

Организаторы: АНО «Центр реализации просветительских, культурных, спортивных и социальных проектов «ЗВЕЗДА», ГБОУ г. Москвы №1530 «Ломоносовская школа», Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, Факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Задача проекта – помочь талантливым детям из всех регионов России, а в дальнейшем из стран СНГ, создать для них условия для подготовки к поступлению в вузы в лучших московских школах.
В апреле 2016 года из Архангельска в Москву, через несколько регионов России двинется Ломоносовский обоз, в котором примут участие около 150 лучших российских старшеклассников.  В апреле 2016 финалисты Ломоносовского Обоза, прошедшие путём Ломоносова из Архангельска в Москву, смогут защитить свои проекты в рамках Московского Международного Салона Образования в Экспоцентре.

Участниками конкурса могут стать учащиеся 9-10 классов образовательных учреждений Российской Федерации, а также старшеклассники в возрасте 14-16 лет, проживающие за пределами России.

“Портрет” идеального участника конкурса:

  • возраст 14-17 лет (на момент 15 июля 2016 года);
  • высокий интеллектуальный потенциал и эрудированность;
  • старательность, настойчивость, тяга к знаниям;
  • хорошо развитые коммуникативные навыки;
  • уверенность в себе, порядочность, толерантность;
  • высокий уровень саморегуляции и способность выдерживать эмоциональное напряжение;
  • способность работать в команде.

Конкурс проходит в два этапа.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Отборочный этап. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на странице конкурса конкурса и заполнить анкету участия. Заявки на участие принимаются до 23:59:59 1 февраля 2016 года. 1 февраля 2016 в 12:00 всем зарегистрированным участникам на указанные ими адреса электронной почты будут высланы темы и требования к эссе (темы, правила оформления, ссылка для отправки эссе). Победители этапа – 100 лучших работ-эссе будут отобраны профессиональными преподавателями русского языка, литературы и словесности Исполнительной Дирекции. Победители отборочного этапа получают право участвовать в Федеральном этапе Конкурса – Культурно-просветительском проекте «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее».
  • Федеральный этап. Федеральный этап Ломоносовского конкурса – подготовка и защита Проекта, продолжающего тему, выбранную участником для написания эссе в Отборочном этапе, проходит во время Культурно-просветительского Проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее». Этап включает: «домашнее» задание и «классную» работу.
Еще конкурсы:  Конкурсы марта

Призы:

  • Победитель Конкурса становится Президентом Ломоносовского клуба и будет представлять клуб на всероссийских и международных площадках. Победитель получит ценные призы от организаторов Конкурса, а также несколько предложений от ведущих образовательных учреждений России. Ему будет обеспечен год обучения в одной из школ Москвы и подготовка к сдаче ЕГЭ.
  • 10 Финалистов Конкурса будут награждены ценными подарками от организаторов и партнеров конкурса.

Сайт конкурса: http://www.lomonosovproject.ru

Еще одна всероссийская олимпиада школьников доступна по этой ссылке. К участию приглашаются школьники и педагоги.