Перейти к содержимому

Конкурс для художников «Тише, мыши, кот на крыше, а котята ещё выше»



Объявлен открытый конкурс для художников для проведения выставки «Тише, мыши, кот на крыше, а котята ещё выше». Дедлайн 15 апреля 2016 года.

Организатор: Государственный Дарвиновский музей.

Возраст участников ограничен, на выставку принимаются работы взрослых, состоявшихся художников старше 18 лет (детские работы на выставку не принимаются).

Выставка будет проходить с 7 мая по 19 июня на крыше выставочного корпуса. Принимаются скульптурные, живописные, графические декоративно-прикладные, а также фотоработы. Тема произведений: кошачья жизнь — коты и котята на крыше, дома, на природе; коты, которые гуляют сами по себе и вместе со своими хозяевами. Название выставки мы взяли из известной детской считалочки, которую знают в каждой семье. Во многих семьях коты и кошки — домашние любимцы. Именно семейных посетителей с детьми в Дарвиновский музей приходит больше всего.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

По стилю исполнения — Дарвиновский музей поддерживает традиционную классическую школу изображения животного. На выставку не принимаются излишне мультипликационные или гротескно очеловеченные изображения котов. На выставку не принимаются: детские рисунки, маленькие произведения (А4, А3) работы низкого художественного исполнения, экстремистского содержания, а также оскорбляющие чувства верующих.

Работы будут проходить отбор: необходимо высокое художественное исполнение, яркость образа, монументальный масштаб (мин. 50х50 см). Заявки принимаются по электронной почте: nadtr@darwinmuseum.ru, дополнительная информация по тел. 8 (499) 724-24-35.

Сайт конкурса: http://www.darwinmuseum.ru/_news/?Catisupstairs

Какие сувениры придумывают современные художники можно посмотреть тут.

Еще конкурсы:  Курсы "Код будущего"

1 комментарий для “Конкурс для художников «Тише, мыши, кот на крыше, а котята ещё выше»”

Обсуждение закрыто.