Перейти к содержимому

Конкурс тревел-грантов MIMUN

Объявлен всероссийский грантовый конкурс Московской международной модели ООН (MIMUN). Дедлайн 27 декабря 2015 года (включительно).

Организатор: Секретариат Московской международной модели ООН.

В конкурсе имеют право участвовать граждане Российской Федерации, проживающие на ее территории: школьники, студенты (бакалавриат и магистратура).

Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов в течение пяти дней воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Участники Модели ООН – делегаты, председатели, наблюдатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и членов международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета. На Модели делегаты абстрагируются от личной точки зрения и отстаивают официальную позицию представляемой ими страны. Конечная цель каждого комитета — принятие резолюции по данному вопросу.

Условия участия в конкурсе:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  1. участникам необходимо заполнить регистрационную форму на сайте конкурса, при этом в двух графах — «Тезисы» / «Essay» и «Желаете ли Вы добавить что-либо еще к информации, указанной в анкете?» / «Do you wish to add anything else?» — необходимо написать «Грантовый конкурс»;
  2. после этого соискателям гранта необходимо отправить свое эссе (написанное по теме повестки дня комитета) на почту выбранного ими комитета. Точные адреса электронных почт комитетов указаны в разделе «Контакты» на сайте конкурса. Если Вы уже успешно прошли отбор на Модель, и Вам распределили страну, но Вы хотели бы принять участие в грантовом конкурсе, оповестите об этом эксперта Вашего комитета по электронной почте.
  3. авторам отобранных эссе предстоит пройти собеседование с комиссией, состоящей из Генерального секретаря MIMUN, председателя и эксперта органа, в который соискатель подал заявку. Комиссией будет оцениваться уровень владения языком (для иноязычных комитетов), способность грамотно и последовательно излагать свои мысли, знания по повестке выбранного комитета и структуре и работе ООН. Контрольные вопросы будут иметь усложненный характер по отношению к вопросам, задаваемым обычным соискателям на позиции делегатов.
Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"

Требования к работе:

  • Работы принимаются в формате .doc или .docx;
  • Эссе должно быть написано на русском языке;
  • Форматирование: шрифт Times New Roman; размер шрифта 14; интервал 1,5; 3 см слева, сверху и снизу –2 см, справа – 1,5 см, должна присутствовать шапка с указанием ФИО, места обучения соискателя и темы эссе. Рекомендуется воспользоваться шаблоном.
  • Минимальный объем: 7-8 страниц А4;
  • При оценке работы учитывается структура, логичность, полнота изложения проблемы;
  • Соискатели, в работах которых будет обнаружен плагиат, будут отстранены от дальнейшего участия в конкурсе;

Призы:

  • Полное финансирование поездки и проживания для участия в Московской международной модели ООН 2016

Подробные требования к эссе: https://drive.google.com/file/d/0B3sAyupgQ1dbUTA0XzFjM1JUeWc/view

Сайт конкурса: http://modelun.ru