Перейти к содержимому

Конкурс эссе «Единство в различии: Россия и англоговорящий мир»



Объявлен всероссийский конкурс эссе «Единство в различии: Россия и англоговорящий мир» на примере эпохи Бориса Годунова. Дедлайн 31 января 2016 года.

Организаторы: Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» (Музеи Московского Кремля) и образовательная компания «РЕЛОД».

К участию приглашаются школьники 8-11 классов и студенты 1-3 курсов.

В конкурсе могут принять участие как школьники, так и школьные команды (эссе пишет коллектив учащихся из одного учебного заведения).

На конкурс принимаются эссе на английском языке по следующим темам:

  • Эпоха Бориса Годунова в истории и культуре. Борис Годунов и европейский двор.
  • Международные связи России в эпоху Бориса Годунова.
  • Образ Бориса Годунова в мировой культуре: живописи, музыке, литературе.

Конкурс предоставляет молодёжи возможности для творческой самореализации, позволяет улучшить знание английского языка, истории и культуры англоязычных стран, развить универсальные учебные действия, навыки написания эссе и рецензий. Патроном конкурса с британской стороны является Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский, с российской стороны – Уполномоченный по правам человека в г. Москве Татьяна Потяева. В жюри конкурса – педагоги ведущих учебных заведений г. Москвы и России. Председатель жюри – генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

При подготовке материала для написания эссе рекомендуется посетить выставку «Борис Годунов: от слуги до государя», которая будет проходить в Музеях Московского Кремля с 16 октября 2015 г. по 31 января 2016 г.

Призы:

  • Участникам вручаются сертификаты, победителям – подарки от спонсоров и партнеров. Приз победителю – обучение в одной из лучших языковых школ.
Еще конкурсы:  Конкурс "Добро не уходит на каникулы"

Работы принимаются по адресу: compete@relod.ru

Сайт конкурса: http://www.kreml.ru/press-room/press-releases/muzei-kremlya-i-kompaniya-relod–obyavili-konkurs-esse-ob-epokhe-borisa-godunova-v-istorii-i-kulture/

Если ваш английский еще не позволяет писать на нем эссе или вы просто сомневаетесь в некоторых аспектах владения языком, то вам может помочь Английский по скайпу. Учить английскому по интернету могут не только дети, но и взрослые. Заниматься можно не только с преподавателями из России, но и с носителями языка.

4 комментария для “Конкурс эссе «Единство в различии: Россия и англоговорящий мир»”

  1. Что-то информация на сайте музея и на сайте спонсоров отличается:
    http://www.relod.ru/company/konkursy/___moskovskii_ombudsmen_tatyana_potyaeva_obyavila_uchastnikam_konkursa_esse_edinstvo_v_razlichii_temu_po_pravam_cheloveka/
    >26 октября 2015 года московский омбудсмен Татьяна Потяева предложила конкурсантам свою тему для эссе: «Права человека в России и мире: вчера, сегодня, завтра».
    >Ребята пишут эссе на английском языке по заданным темам. В этом году, например, по таким: “The similarities and differences between the Russian, American and British senses of humour” / «Сходства и различия русского, английского и американского чувства юмора»; ”Civil aviation of Russia and the United Kingdom: priorities, similarities and differences” / «Гражданская авиация России и Великобритании: приоритеты, сходства и различия»; “The International Relations of Russia in the Epoch of Boris Godunov” / «Международные связи России в эпоху Бориса Годунова» и др.
    Можно как-то прояснить вопрос? По приведенным выше ресурсам пока ответа не последовало.

  2. Если я могу написать эссе по заданным темам на английском языке, зачем мне обучение в языковой щколе??????

Обсуждение закрыто.