Перейти к содержимому

Литературный конкурс на лучшую пьесу

Объявлен всероссийский конкурс на лучшее драматическое произведение в жанре монопьесы. Дедлайн 1 апреля 2016 года.

Организатор: Российская государственная библиотека искусств (РГБИ), журнал «Современная драматургия» и радиостанция «Радио Культура».

Цель конкурса – способствовать развитию жанра монопьесы, открыть новые талантливые имена авторов, представить публике не издававшиеся прежде произведения, а также активизировать роль библиотеки как информационного навигатора и посредника между авторами и читателями.

К участию в конкурсе допускаются оригинальные пьесы, которые ранее не публиковались и не были поставлены на театральной сцене.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Призы:

  • Лучшие пьесы будут изданы отдельной книгой, рекомендованы к публикации в журнале «Современная драматургия» и постановке на радиостанции «Радио Культура».

Тексты пьес присылаются авторами по электронной почте в формате текстового редактора «MS Word» (шрифт Times New Roman, 12 кегель, полуторный интервал, объем не более 15 страниц; допустимо архивирование в программах RAR или ZIP), на адрес Конкурса, в Российскую государственную библиотеку искусств по адресу bisk@liart.ru. Работы авторов сопровождаются анкетой.

Сайт конкурса: http://liart.ru/ru/news/670/



Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

1 комментарий для “Литературный конкурс на лучшую пьесу”

Обсуждение закрыто.