Перейти к содержимому

Конкурс детского рисунка “Первые в мире”

Объявлен всероссийский конкурс детского рисунка “Историческая арт-эстафета – Первые в мире”. Дедлайн 15 января 2016 года.

Организаторы: Министерство культуры России, Российское военно-историческое общество, федеральный портал История.РФ при поддержке Российской академии наук, Политехнического музея и журнала “Преподавания истории в школе”.

Конкурс посвящен выдающимся научным открытиям российских ученых и изобретателей, которые определяли прогресс всей мировой науки.

К участию в конкурсе приглашаются дети школьного возраста.

Задача участника состоит в том, чтобы изобразительными средствами показать вклад россиян в развитие мировой и отечественной науки.

К сожалению, информационный уровень россиян в области достижений своих соотечественников сводится к банальному набору – балет, космос, автомат Калашникова…

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Между тем, научные открытия российских ученых определяли прогресс всей мировой науки. Ломоносов, Менделеев, Вавилов, Вернадский, Лобачевский, Курчатов, Павлов, Лебедев, Циолковский, Бехтерев, Леонтьев и многие, многие другие наши соотечественники на десятилетия обеспечивали первенство России в области науки и новых технологий.

Конкурс проводится в трех возрастных группах:

  • младшая (от 7 до 9 лет),
  • средняя (от 10 до 13 лет),
  • старшая (от 14 до 17 лет).

Призы:

  • Авторам лучших рисунков будут вручены награды: дипломы победителей и памятные призы. Педагоги и родители будут отмечены благодарственными письмами.
  • Все участники, опубликовавшие свои работы на портале, получат сертификаты участников Международной конкурса детского рисунка «Историческая арт-эстафета — Первые в мире».

Все вопросы вы можете задать куратору проекта по адресу histrf@histrf.ru (в теме письма укажите «Первые в мире»).

Сайт конкурса: http://histrf.ru/ru/lyuboznatelnim/atr-relay-firsts



Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024

3 комментария для “Конкурс детского рисунка “Первые в мире””

  1. Очень хороший сайт, а конкурсы, которые проводятся, все интересные и продуманные до конца. Организаторы, всегда ответят на Ваши вопросы, подведут вовремя итоги, отправят участникам сертификаты. Большое Спасибо!

  2. Дутка Кристиан

    Подскажите по детскому конкурсу рисунков “Первый в мире”, написано, что сразу после опубликации рисунка можно будет получить сертификат. Как и где его можно увидеть?

Обсуждение закрыто.