Перейти к содержимому

Конкурс “Россия: 5 причин моей симпатии”

Объявлен международный конкурс “Россия: 5 причин моей симпатии”. Дедлайн 19 ноября 2015 года.

Организаторы: Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) совместно с АО «Издательский дом «Комсомольская правда».

Участником конкурса может стать гражданин страны постсоветского пространства, активный представитель общественных, научных, культурных, политических и деловых кругов. Возраст конкурсанта – от 25 до 35 лет.

Территория проведения конкурса – страны ближнего зарубежья. Конкурс проводится на русском языке.

Участники конкурса присылают в адрес координатора проекта свои истории, иллюстрированные фотографиями, на одну из заданных тем. Адрес электронной почты для отправки фотографий: lp@phkp.ru.

Фотоистории должны быть посвящены культурному, научному богатству России, историческим событиям, фактам, сотрудничеству России и страны проживания участника в гуманитарной, социально-культурной, образовательной сферах. Работы должны быть присланы в формате Word, PDF, другой программе Microsoft Office, количество знаков – не менее 2 тыс. знаков, на русском языке, количество фотографий, иллюстрирующих историю – не более пяти. Жанр фотоистории – без жестких стилистических ограничений, без употребления ненормативной лексики

Темы, предлагаемые участникам:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • «Краски России в моем городе»,
  • «Российские научные достижения в моей стране»,
  • «Российские традиции в моей семье»,
  • «Самое интересное российское культурное событие в моей стране»,
  • «Мост дружбы: построить доброе соседство»,
  • «Взаимодействие российских молодежных организаций и молодежи моей страны»,
  • «Общее культурное пространство: мы интересны друг другу»,
  • а также участник может выбрать любую другую тему, отвечающую целям и задачам Конкурса.

Призы:

  • Авторы лучших работ (не более десяти) будут приглашены в г. Москву для участия в Международном форуме «Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества, посвященного 90-летию системы ВОКС-ССОД-Росзарубежцентр-Россотрудничество», который пройдет 26-27 ноября 2015 г. Церемония награждения состоится в рамках вышеназванного форума. Расходы по проезду до Москвы и обратно, проживание, питание, культурная программа производятся за счет Россотрудничества.
  • Подарки и диплом от Россотрудничества и ИД «Комсомольская правда» вручаются финалистам на церемонии награждения в рамках проведения Международного форума «Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества, посвященного 90-летию системы ВОКС-ССОД-Росзарубежцентр-Россотрудничество».
Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Сайт конкурса: http://www.kp.ru/daily/26447.5/3317769/