Перейти к содержимому

Конкурс по обществознанию для школьников

Открыта регистрация на курс “Обществознание”для старшеклассников. Курс начнется 16 ноября 2015 года.

Организатор: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Аннотация конкурса:

Обществознание – комплекс дисциплин, формирующих объемную картину социального мира и закономерности существования общества в целом. Изучение этого предмета в школе построено на знакомстве с основами философии, социологии, политологии, правоведения, экономики.

Цель этого курса – повторить, систематизировать и углубить знания слушателей об этих науках, сосредоточившись на ключевых сферах жизни общества: экономической, духовной, политической, социальной и правовой. Программа обучения соответствует государственному общеобразовательному стандарту дисциплины «Обществознание», поэтому курс поможет старшеклассникам эффективно подготовиться к ГИА и ЕГЭ.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

В ходе курса вы вспомните основные обществоведческие термины и понятия, поймете, как характеризовать с научных позиций социальные объекты, их место и значение в жизни общества как целостной системы. Курс также развивает полезные практические навыки: умение раскрывать на примерах изученные теоретические положения общественных наук и применять полученные знания для подготовки и написания аннотации, рецензии, эссе или творческой работы.

Длительность курса – 6 недель.

Стоимость и условия участия. Курс бесплатный. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Призы:

  • Трое абитуриентов, показавших лучшие результаты на курсе, получат тревел-гранты на путешествие в Санкт-Петербург. Активных участников ожидают свитшоты от Политеха.

Сайт конкурса: https://www.lektorium.tv/mooc2/26453



Еще конкурсы:  Конкурс современного искусства «Нарисуй Россию»

1 комментарий для “Конкурс по обществознанию для школьников”

Обсуждение закрыто.