Перейти к содержимому

Конкурс эссе “Каким войдет XXI век в историю”

Объявлен междуанродный конкурс эссе “Каким войдет XXI век в историю”. Дедлайн 30 ноября 2015 года.

Организатор: The Fountain Magazine.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие вне зависимости от места жительства и гражданства.

Аннотация конкурса:

На протяжении человеческой истории, у разных периодов были свои определяющие темы: “Средневековье … индустриальная эпоха … Ядерный век … Информационная эпоха … космическая эра, и т.д.”.

Как вы думаете, какой будет тема 21 века?

Время новых отношений? Возрождение веры? Столкновение цивилизаций? Эпоха Интернета? Восстание фундаментализма? Межзвездные путешествия? Гендерное равенство? Торговля людьми? Третья Мировая? Искусственный интеллект? Генетика? Сотрудничество? Соревнование? Духовная революция? Светское? Ценности Этика? …

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Вы можете включить в свое эссе столько тем, сколько считаете правильным.

Можно подумать, что это слишком рано, чтобы определить тему еще нового века. Тем не менее, мы считаем, что это может оказаться полезным для прогнозирования будущего и готовности к грядущему. Может быть, с достаточной подготовкой, можно даже изменить ход пугающей истории, прежде чем станет слишком поздно!

Размер эссе от 1500 до 2500 слов.

Призы:

  • 1-е место – $ 1500
  • 2-е место – $ 750
  • 3-е место – $ 300
  • Два поощрительных приза – $ 200 каждый

Добавить ваше эссе на конкурс: http://essay.fountainmagazine.com/index/sendarticle

Еще конкурсы:  Литературный конкурс «Пиши еще!»

23 комментария для “Конкурс эссе “Каким войдет XXI век в историю””

  1. А я на русском языке попыталась отправить, какие-то английские фразы вышли. До сих пор не знаю,взяли мое эссе или нет.

  2. Уважаемая администрация, почему в аннотации конкурса не указано на каком языке принимаются работы?

  3. В том, что другой язык – это другое строение фраз, другие аналогии и т.д. Да и не так просто стилистически грамотно написать эссе на чужом языке.
    Если вы уж делаете бизнес на конкурсах, уж не ленитесь подробно указывать условия участия, в т.ч. язык, на котором принимаются работы, ибо это СУЩЕСТВЕННАЯ информация.
    Для желающих поучаствовать – окончание приема работа 30 ноября 2015 г.; объявление победителей – 30 января 2016 г.

  4. Знаете, Евгений, если человек будет думать, что на МЕЖДУНАРОДНЫЙ конкурс, который проводит The Fountain Magazine (!), принимаются работы на русском языке, то этот человек, мягко говоря, глуповат. И вряд ли ему в таком случае вообще стоит участвовать.

  5. Знаете, Максим , если человек будет думать о других, что они глуповаты, потому что способны побеждать в международных конкурсах с эссе на родном русском языке (у меня лично есть такая победа), значит, он сам не очень-то и далек.

  6. Знаете, Олеся, если вы не в состоянии прочесть чье-то сообщение до конца и увидеть не только капс, но и остальные слова, помеченные знаком (!) – то у меня большие сомнение в весомости того конкурса, где вы якобы победили.

  7. Что вы все взъелись, на самом сайте конкурса тоже не прописан язык для работ. Учитывая, что организатор англоязычный, то и работы лучше на английском языке делать.

  8. Раз сайт русскоязычный, значит и писать надо на русском.
    Писание на английском – это взгляд больной головы в данном случае.

  9. Наталья, вы путаете английский язык с русским? У вас чересчур здоровая голова, видимо :)

  10. Вы тут все какие-то идиоты, строите из себя умников, друг другу язвите. Напыщенным индюкам не стоит участвовать в таких конкурсах.

  11. На самом деле, никого из устроителей “международных” конкурсов не интересует, что там – между народами. =)
    Пишите на аглийцом, восхваляйте либеральные ценности, подпустите пару колкостей в адрес “этой страны”. И окажетесь на гребне волны.

Обсуждение закрыто.