Перейти к содержимому

Литературный конкурс “ЛИТконкурс. Стихи и проза”

Объявлен международный литературный конкурс для начинающих писателей “ЛИТконкурс. Стихи и проза”. Дедлайн 15 ноября 2015 года.

Организатор: ФГБОУ ВО «Литературный институт имени А.М. Горького» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Года Литературы.

Цель конкурса – способствовать укреплению самобытности русской словесности, открыть новые имена и поддержать начинающих авторов, пишущих на русском языке.

На конкурс принимаются работы начинающих авторов с 16 до 35 лет, пишущих на русском языке, независимо от их места рождения или проживания. Принимаются как изданные, так и неизданные работы.

Произведения должны соответствовать номинациям конкурса:

  • Неизданное. Проза
  • Неизданное. Поэзия
  • Изданное. Проза
  • Изданное. Поэзия

На конкурс могут быть представлены художественные произведения классической формы: роман (глава романа до 100 страниц), повесть, рассказ, эссе, поэма, сборник стихотворений. При отправке на конкурс главы романа необходимо приложить синопсис.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Объем произведений:

  • в номинациях «Изданное. Проза» и «Неизданное. Проза» максимальный объем 100 страниц (шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1,5 (полуторный)).
  • в номинациях «Изданное. Поэзия» и «Неизданное. Поэзия» – до 150 строк.

К работе необходимо приложить Заявку с указанием следующих сведений: ФИО, год рождения, адрес и регион проживания, электронный адрес, телефон для связи; номинация. Письма, в которых не указаны ФИО автора, год рождения и номинация, в которой автор предполагает принять участие в конкурсе, Оргкомитетом не рассматриваются.

Призы:

  • Победители получают ценные призы.
  • Участники конкурса (номинанты), по решению жюри награждаются специальными дипломами.

Произведения представляются по электронной почте konkurs@litinstitut.ru или через операторов почтовой связи в распечатанном виде с указанием: На литературный конкурс «ЛИТконкурс. Стихи и проза» по адресу: 123104 Москва, Тверской бульвар, 25, Лисковой О.П.

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

19 комментариев для “Литературный конкурс “ЛИТконкурс. Стихи и проза””

  1. Что имеется в виду под словом “Изданное”? Изданное типографией и имеющее ISBN или опубликованное в интернете?

  2. Вот именно:) несправедливо, если человек талантлив, то он в любом возрасте талантлив, талант не имеет возраста!

  3. Скажите пожалуйста,в номинации поэзия сколько можно отправить стихотворений?я правильно понимаю,что их может быть несколько,общий объём до 150 строк?

  4. Ещё вопрос, сколько заявок принимается от одного автора? Можно ли прислать в категории неизданного: проза и поэззия по одной работе, например? Или даже по две?

  5. Лиза, тяжело жить, не умея читать, да? Или дальше слов “конкурс” сил почитать условия не хватило?

  6. Скажите, пожалуйста, в номинации Поэзия. Неизданное считаются строками промежутки между четверостишьями или учитываются только напечатанные стихотворные строки? Просто Word считает все вместе.

  7. Строки это написанная строка. Промежутки (отбивка) – это не строка.

    С уважением, Лисковая О.П. (зав. учебным отделом Литинститута. т. 8-916-641-19-65)

  8. Здравствуйте! А когда будут результаты? И где их можно будет посмотреть? Спасибо.

Обсуждение закрыто.