Перейти к содержимому

Грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016»

Объявлен международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016». Дедлайн 23 октября 2015 года.

Конкурс 2016 года: http://vsekonkursy.ru/?p=34743

Организатор: Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Цель конкурса – поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах диаспоры.

В рамках конкурса «Православная инициатива 2015-2016» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

  1. Образование и воспитание
  2. Социальное служение
  3. Культура
  4. Информационная деятельность

Типы проектов и размер грантовой поддержки

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Пилотные (локальные) проекты, реализуемые одной организацией в одном или нескольких регионах. Размер запрашиваемого гранта не должен превышать 500 000 рублей.
  • Сетевые проекты, реализуемые в двух и более регионах двумя и болееорганизациями. Размер запрашиваемого гранта не должен превышать 1 000 000 рублей. Заявитель должен документально обосновать сетевой характер проекта: предоставить письма поддержки от партнерских организаций в регионах с указанием конкретных форм участия этих организаций в проекте, сообщить об имеющихся региональных филиалах своей организации, сформировать бюджет, в котором отражено финансовое участие всех партнеров в проекте.
  • Инфраструктурные/системообразующие проекты, то есть проекты, в которых одна организация работает с большим количеством других организаций, и деятельность ее нацелена не на оказание помощи непосредственным получателям таковой (детям-сиротам, бездомным и т.п.), а на поддержку других некоммерческих организаций в части: оказания информационной, консультационной и методической поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций; выявления, обобщения и распространения лучших практик реализации проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Размер запрашиваемого гранта не должен превышать 1 000 000 рублей.
  • В целях создания инфраструктуры помощи особой группе нуждающихся – беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми в кризисной ситуации – в этом году в рамках направления «Социальное служение» вводится специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 млн. руб. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.
Еще конкурсы:  Конкурс современного искусства «Нарисуй Россию»

Сайт конкурса: http://www.newpravkonkurs.ru