Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Русская премия” 2015

Объявлен международный литературный конкурс “Русская премия”. Дедлайн 30 ноября 2015 года.

Организаторы: Фонд развития «Институт евразийских исследований» и Президентский центр Б.Н.Ельцина.

Цель конкурса: сохранение и развитие русского языка как уникального явления мировой культуры и поддержки русскоязычных писателей мира.

На соискание «Русской Премии» принимаются следующие произведения:

  • В номинации «крупная проза» — романы объемом семь и более авторских листов (не менее 280 000 знаков, включая пробелы). За один авторский лист принимаются 40 000 знаков с пробелами.
  • В номинации «малая проза» — повести и сборники рассказов объемом от двух до семи авторских листов (от 80 000 до 280 000 знаков, включая пробелы).
  • В номинации «поэзия» — поэтические сборники объемом от двух до четырех авторских листов (авторский лист в поэзии – 700 строк).
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Возрастные ограничения для соискателей «Русской Премии» отсутствуют. «Русская Премия» присуждается авторам литературных произведений, написанных на русском языке. Соискатели Премии должны проживать за пределами России. В конкурсе могут участвовать представители любых национальностей.

Призы:

  • Победитель в каждой номинации получит премию в размере 150 000 рублей. Лауреаты, занявшие вторые и третьи места в каждой номинации, получат премии в размере 60 000 рублей и 45 000 рублей соответственно.

Сайт конкурса: http://www.russpremia.ru

Еще конкурсы:  Конкурсы марта

13 комментариев для “Литературный конкурс “Русская премия” 2015”

  1. “Организаторы: Фонд развития «Институт евразийских исследований» и Президентский центр Б.Н.Ельцина.” – Президентский центр Б.Н.Ельцина? Почему не Буша или Клинтона?

    “Цель конкурса: сохранение и развитие русского языка как уникального явления мировой культуры…” – Да ну, неужто?

    “…и поддержки русскоязычных писателей мира” – можно было это и не писать. На сегодняшний день всем известно, кого именно из так называемых русскоязычных писателей поддерживают подобные фонды.

    А вы пишите, сдавайте нетленку тоннами. Только не забудьте припечатать “эту страну” так цветисто и убедительно, чтобы русский народ принял насмехательства и уничижения за комплименты. Вот тогда и станете ̶и̶з̶б̶р̶а̶н̶н̶ы̶м̶и̶ победителями конкурса. Удачи, русофобы! =)

  2. Какая прелесть… “Хозяева”, “посмешила”, “бомбануло”… Удивительно, что такая бурная, почти химическая реакция на мой комментарий наблюдается именно среди грантоедов-демократизаторов. Совпадение, не иначе. =)

  3. Интересно, писать о Росси но с обязательным условием: “Соискатели Премии должны проживать за пределами России. В конкурсе могут участвовать представители любых национальностей.” А тогда цель проведения какая? И называть надо как-нибудь типа “Россия глазами иностранцев” И какая тогда “Русская премия”?

    Много что-то несоответствий для одной страницы международного конкурса:) Прямо скажем, мутновато всё это:) Не удивлюсь, если гран-при возьмёт произведение о каких-нибудь “фантастических” отношениях Украина-Россия. С обрушиванием на Россию, как обычно, всей вины:):):)

    Могу спорить, что весь сыр-бор по этому поводу:)))) ха-ха-ха!!!

  4. Странновата всё это… Такие смешные разногласия в тексте “Соискатели Премии должны проживать за пределами России. В конкурсе могут участвовать представители любых национальностей.” , там что-то не чисто…

  5. Что за бред? “за пределами России”? Чтобы этой компашке имени Ельцина в морде съездили? ))))

  6. спасибо ,что есть такой конкурс для писателей русской национальности,но волей судеб оказавшихся за пределами своей исторической родины.Думаю,как откроется новый прием ,осенью 2016-го года в нем поучаствовать.
    Процветания организаторам!

Обсуждение закрыто.