Перейти к содержимому

Литературный конкурс для детей коренных малочисленных народов Сибири и Дальнего Востока



Объявлен литературный конкурс для детей коренных малочисленных народов Сибири и Дальнего Востока. Дедлайн 31 декабря 2015 года.

Готовится к выпуску шестой сборник детского литературного творчества. Идея: показать через детские сочинения творческий потенциал ребенка и многообразие национальных культур коренных народов (особенности детского национального языка, традиций, обычаев).

Выпуск сборника на родном языке автора, а также на русском, английском, немецком, японском языках (по возможностям) состоится в апреле – мае 2016 года.

Участники: дети 8-17 лет предоставляют на конкурс собственные сочинения в любом литературном жанре (сказка, рассказ, история, стихи, загадки и т.д. – обязательное соблюдение законов жанра. Количество произведений от одного автора не ограничено (будет опубликовано 1-2 произведения, прошедших конкурс). Объем одного сочинения не более 1 страницы шрифтом Times New Roman, 12.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Литературное произведение должно быть иллюстрировано – не менее 8 иллюстраций на одно сочинение (техника – акварель). Рисунок выполняется на листе формата А4, сканируется в PDF с разрешением 300. Рисунки могут быть выполнены другим ребенком, при этом указывается фамилия и имя иллюстратора. Если Вы не умеете рисовать, не огорчайтесь, мы поможем вам иллюстрировать ваше произведение.

Для участия в конкурсе на электоронный адрес svet.cascheikina@yandex.ru высылается только текст на родном для ребенка и русском языках. Работы отправляются приложением файла Microsoft Word. Произведения принимаются с 1 сентября 2015 года по 31 декабря 2015 года.

Детям, чьи работы прошли конкурсный отбор, направляется просьба выслать личную фотографию и рисунки, рассказать немного о себе, своей семье и учителе (друге, родственнике), который помог поучаствовать в конкурсе.

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

Дорогие друзья! Публикация в сборнике – престижна для детей, родителей и педагогов.

Получить информацию вы сможете у Светланы Николаевны Кашейкиной, написав на электоронный адрес svet.cascheikina@yandex.ru, или на скайпе Светлана Кашейкина (г. Комсомольск-на-Амуре).

3 комментария для “Литературный конкурс для детей коренных малочисленных народов Сибири и Дальнего Востока”

Обсуждение закрыто.