Перейти к содержимому

Студенческий литературный конкурс



Объявлен всероссийский студенческий конкурс литературного творчества. Дедлайн 15 октября 2015 года.

Организатор: Министерство культуры Российской Федерации.

Конкурс проходит в рамках Года литературы и направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства, выявление и поддержку молодых дарований в области литературного творчества.

Конкурс проводится среди студентов, обучающихся в образовательных учреждениях отрасли культуры на территории Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет включительно на момент проведения конкурса по следующим номинациям:

  • Проза;
  • Поэзия;
  • Драматургия;
  • Литературная критика.

Требования к работам:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • К конкурсному участию принимаются работы, созданные с 2010 года по 2015 год включительно;
  • Работа должна быть написана на русском языке. В тексте не допускается использование сокращений слов, за исключением общепринятых.
  • Объем работы в номинациях «Проза», «Драматургия» должен составлять не менее 5 страниц и не более 50 страниц печатного текста, в номинации «Литературная критика» – не менее 5 страниц и не более 20 страниц, в номинации «Поэзия» – от 20 до 200 строк (формат А4, шрифт Times New Roman, 14 кеглем, полуторный интервал)

Материалы принимаются в срок до 15 октября 2015 года включительно на электронный адрес konkurs@litkonkurs2015.ru (с указанием наименования номинации в теме письма).

Победители будут объявлены на Церемонии закрытия конкурса 22 октября 2015 года в Музее им. А. С. Пушкина по адресу: г. Москва, ул. Пречистенка, д. 12/2

Положение конкурса: скачать.

Еще конкурсы:  Конкурс "Добро не уходит на каникулы"

2 комментария для “Студенческий литературный конкурс”

  1. “Конкурс проводится среди студентов, обучающихся в образовательных учреждениях отрасли культуры” – правильно ли я понимаю, что работы студентов технических ВУЗов не принимаются?

    В номинации “Поэзия” один человек может предложить к участию в конкурсе лишь одно произведение в объёме от 20 до 200 строк или несколько, суммарное количество строк в которых не превышает 200?

  2. Учреждения отрасли культуры-это школы и колледжи искусства, т. е. о каких студентах “до тридцати лет” идет речь-непонятно. Мне кажется, стихотворная подборка подойдет, в документах ничего об этом не сказано. Единственное, что могу предложить -зайти на сайт Министерства культуры, может, что прояснится.
    Я бы на Вашем месте отправила бы- не убудет же, в самом деле)

Обсуждение закрыто.