Перейти к содержимому

Образовательная программа Института «Cтрелка»

Объявлен прием на бесплатную образовательную программу с выплатой стипендии «Гибридный урбанизм» Института медиа, архитектуры и дизайна «Cтрелка». Дедлайн 14 сентября 2015 года.

Организатор: Института медиа, архитектуры и дизайна «Cтрелка».

Образовательная программа Института медиа, архитектуры и дизайна «Cтрелка» — это профессиональное образование в области городского развития и digital-проектов, раскрывающее лидерские и проектные навыки студентов.

Пятимесячная постдипломная программа на английском языке включает в себя два месяца интенсивного обучения, два месяца стажировки в российских и международных компаниях, работающих с городом, и заключительный месяц прототипирования продуктов — результатов студенческих проектов.

Программа призвана развить потенциал студентов из разных областей и научить их работать с городской тематикой, используя комплексный подход и лучшие практики современного управления.

«Гибридный урбанизм» — это возможность применить digital-мышление и новые технологии для анализа и поиска решений для современных городов. В новом учебном году программа построена на множестве городских кейсов, полевых исследований и упражнений, призванных научить студентов применять digital инструменты для анализа городских процессов, работать с большими объемами данных, находить идеи и создавать городские сервисы и проекты.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Закончив программу, вы станете профессионалом нового типа, который больше не ограничивается одной областью компетенций и не привязывается к конкретной профессии — программиста, архитектора или экономиста. Вы научитесь работать с различными клиентами, экспертами и областями знаний, рассматривать городские проблемы в глобальном контексте и искать для них многофункциональные решения на стыке самых разных дисциплин и методологий.

Выпускники института работают в Министерстве культуры и Министерстве транспорта РФ, сотрудничают с городскими администрациями, возглавляют конкурсную практику, работают над проектами совместно с McKinsey, BCG и КБ «Стрелка», в международных и российских архитектурных и дизайнерских бюро (AMO, Herzog & De Meuron, бюро «Меганом»), Институте «Стрелка», культурными и медиа институциями (Политехнический музей, ИД «Афиша»), сотрудничают с городскими изданиями в качестве экспертов и авторов, преподают и пишут книги.

Еще конкурсы:  Школа писательского мастерства "Пишем на крыше"

Образование на «Стрелке» бесплатное, а студентам выплачивается стипендия 39200 рублей.

Требования к поступающим:

  • Законченное высшее образование;
  • Свободный английский;
  • Возраст от 25 до 35 лет;
  • Высокая мотивация и самоорганизация.

Сайт программы: http://applytostrelka.com