Перейти к содержимому

Литературный конкурс сценариев “Кино без пленки”

Объявлено о начале приема заявок на участие в конкурсе киносценариев “Кино без пленки”. Дедлайн 31 октября 2011 года.

Организаторы: «Театр.doc», сценарная мастерская А.Молчанова.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, как профессиональный, так и начинающий сценарист. Участники могут присылать на конкурс любое количество работ во всех номинациях.

Номинации конкурса (в каждой три победителя):
«Сценарий полнометражного фильма о современности»;
«Афоня», сценарий комедии;
«Сценарий анимационного фильма»;
«Сценарий документального фильма».

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Сценарии должны быть оригинальными (не экранизациями). В сопроводительном письме должны быть указаны ФИО автора, город его проживания, возраст, контактная информация, краткая биография. Форма записи сценариев и сценарных заявок – любая (русская или американская). Сценарии принимаются в электронном виде в формате doc и rtf по адресу new_kino@mail.ru.

Победители будут объявлены 1 декабря 2011. Сценарии-победители будут показаны в виде читок на фестивале «Кино без пленки» в феврале 2012 года в «Театре.doc».

Все права на сценарии, присланные на конкурс (в том числе и победившие в нем), остаются у авторов. Организаторы конкурса не планируют никакого коммерческого использования полученных работ.

Пожалуй, интересный сценарий можно было бы написать о квартирных и офисных переездах. Когда люди переезжают, с ними могут происходить разные забавные ситуации.

Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина

10 комментариев для “Литературный конкурс сценариев “Кино без пленки””

  1. Почему не оказан сайт конкурса или хотя бы сайт на котором есть его страница?

  2. Если Вы не располагаете информацией которая бы дала ответ на мой вопрос, то так и написали. Можно обойтись и без грубости.

  3. А обязательно оформлять как все “серьёзные” профессиональные сценарии, или можно просто как пьесу в книжке отправить?

Обсуждение закрыто.