Перейти к содержимому

Конкурс молодежных проектов, направленных на развитие регионов Российской Федерации “ПРО: Регион — 2015”



Объявлен всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на развитие регионов Российской Федерации “ПРО: Регион — 2015”. Дедлайн 1 сентября 2015 года.

Организатор: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Конкурс направлен на социальное, экономическое и инновационное развитие регионов Российской Федерации через решение приоритетных задач и проблем развития российских территорий.

Участники конкурса – физические лица в возрасте от 18 до 35 лет, авторы проектов (студенты образовательных организаций высшего образования, выпускники, аспиранты, молодые ученые и т.д.).

На Конкурс принимаются самостоятельные разработанные авторами проекты (устройства, способы, новые материалы) по следующим номинациям:

  • ПРО: IT (информационные технологии, разработки в сфере компьютерных коммуникаций, решение региональных проблем с применением современных методов передачи информации);
  • ПРО: Материалы (разработки направленные на получение современных материалов и технологий их создания с целью решения конкретных проблем, а также вопросов импортозамещения продукции);
  • ПРО: Разработка (проекты, направленные на создание новых приборов и аппаратных комплексов, способных решить задачи повышения качества жизни и условий труда);
  • ПРО: Город (проекты, направленные на стратегическое развитие городов, сел, развитие территориального общественного самоуправления, развитие жилищно-коммунального хозяйства и молодежного предпринимательства);
  • ПРО: Жизнь (гуманитарные и социальные проекты, направленные на развитие образования на всех его уровнях, развитие инновационного образования; проекты направленные на решение вопросов профессиональной ориентации молодежи; проекты направленные на развитие института семьи и детства, решение проблем и вопросов, связанных с социально-незащищенными слоями населения).
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Конкурс проходит в два этапа:

  • I этап проводится с 15 августа по 1 сентября 2015 года. Для участия в I этапе необходимо подать заявку в электронном виде по адресу info@inntechfest.ru
  • Лауреаты приглашаются на II тур, который состоится с 29 сентября по 2 октября 2015 года в рамках Международного научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых», место проведения г. Севастополь. Проезд, питание и проживание участников Конкурса до места проведения и обратно осуществляется за счет Организаторов Конкурса.
Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

По итогам конкурса по сумме набранных очков по номинациям определяются победитель и призеры (1-е место – 1 проект, 2-е место – 1 проект, 3-е место – 1 проект).

Призы:

  • Участникам Конкурса, занявшим I, II, III места, вручаются дипломы и памятные призы.
  • Лучшие проекты победителей и призеров будут представлены к получению субсидии на реализацию проекта, предоставляемую Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
  • Призерам Конкурса предоставляется также возможность менторского сопровождения реализации своих проектов действующими предпринимателями и представителями инновационной инфраструктуры.
  • Организациям победителей и призеров вручаются благодарственные письма.
  • Каждому финалисту конкурса вручается Свидетельство участника.

Скачать Положение конкурса и  анкету