Перейти к содержимому

Конкурс детского рисунка «Танцующие сказки»



Объявлен международный конкурс детского рисунка “Танцующие сказки”, посвященный 175-летию П. И. Чайковского. Дедлайн 15 сентября 2015 года.

Организатор: Российская государственная детская библиотека.

Конкурс проводится с целью популяризации музыкального наследия великого русского композитора; получения дополнительных знаний о творчестве П. И. Чайковского и классической музыкальной культуре в целом; выявления наиболее одаренных детей; содействие в развитии мастерства и творческой активности юных художников.

К участию приглашаются все желающие от 5 до 15 лет.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

На конкурс принимаются графические работы в любой технике исполнения и живописные работы (акварель, гуашь, темпера, масло), отсканированные в хорошем разрешении. Основа работ: художественное переосмысление балетов на музыку П.И. Чайковского («Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро»).

Участникам или их законным представителям необходимо заполнить Анкету участника (в случае несоблюдения этого условия, работа снимается с конкурса).

Призы:
Лауреаты Конкурса будут награждены дипломами и специальными призами.
Участники конкурса получат сертификаты в электронном виде.

Скачайте положение конкурса полностью: скачать.

Работы размещаются здесь: https://www.facebook.com/dancingfairytales

Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

1 комментарий для “Конкурс детского рисунка «Танцующие сказки»”

  1. Грошева Альбина Гусмановна

    Здравствуйте я хотела бы узнать когда будут высланы сертификаты участникам и педагогу за участие и за победителя 1 места в конкурсе Танцующие сказки и победителю Валеевой Альфине, адрес я высылала почтовый но прошло много времени ничего нет.

Обсуждение закрыто.