Перейти к содержимому

Конкурс для ИТ-проектов Web&Tech Ready



Объявлено о приеме заявок на международный конкурс и инвестиционный форум для ИТ-проектов Web&Tech Ready. Дедлайн 18 сентября 2015 года.

Организатор: Некоммерческий фонд поддержки инноваций «Вэб Рэди», Фонд развития ИТ- инноваций и Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий.

К участию приглашаются предприниматели, инвесторы и бизнес-ангелы, компании, бизнес-инкубаторы и акселераторы.

Цели конкурса: выявление и содействие развитию лучших ИТ-стартапов; создание площадки для переговоров и заключения сделок между проектами и инвесторами; увеличение общего числа ИТ-бизнесов в России; содействие развитию инновационного предпринимательства в России.

Номинации конкурса:

  • Посевная стадия (Seed stage). Продукт компании находится на стадии бета-тестирования или уже запущен, но еще не монетизируется. Проект создан не ранее 1 января 2011 года, относится к сфере Internet&Mobile, объем привлеченных инвестиций не превышает $ 1 млн.
  • Стадия стартапа (Startup stage). Продукт компании монетизируется, стоит задача масштабирования бизнеса. Проект создан не ранее 1 января 2011 года, относится к сфере Internet&Mobile, объем привлеченных инвестиций не превышает $ 3 млн.
  • ИТ-проекты, созданные внутри компаний и выведенные в отдельные бизнес-юниты.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Призы в основных номинациях:

  • Победители конкурса получат денежные гранты от Фонда «Сколково», а также призы от партнеров специальных номинаций.

Также учреждены номинации:

  • Номинация от Фонда «Сколково» – денежные гранты до 5 млн рублей.
  • Специальная номинация от EMC для проектов, которые относятся к сфере облачных технологий, аналитике, управлению, обработке и хранению больших данных, а также интернету вещей.
  • Специальная номинация от Intel для проектов, нацеленных на глобальный рынок и использующих передовые технологические решения и подходы.
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Финал в формате инвестиционного форума состоится в Москве 21 октября 2015 года.

Сайт форума: http://web-ready.ru

Интересуетесь программированием или просто ищите информацию о софте? Тогда вам стоит посетить форум о софте, на котором вам ответят на любой вопрос о компьютерных программах.