Перейти к содержимому

Конкурс детских рисунков «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка»

Объявлен всероссийский конкурс детских рисунков «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка». Дедлайн 10 августа 2015 года.

Организатор: Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова объявляется всероссийский конкурс «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка».

Целью конкурса является формирование правовой культуры и творческих способностей детей и подростков, их вовлечение в занятие художественным творчеством.

На конкурс представляются детские творческие работы в виде рисунков, соответствующих тематике Конкурса и отображающих Уполномоченного по правам ребенка и (или) его деятельность.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Рисунки должны быть выполнены автором самостоятельно, без помощи родителей (иных законных представителей), педагогов, воспитателей и других лиц, в том числе под руководством творческого руководителя.

Рисунки могут быть выполнены на любом материале формата А4 (210мм х 290мм) (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

Лучшие детские работы будут представлены на выставке, организованной в рамках XII съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, запланированного к проведению в г. Пскове 1-2 октября 2015 года.

Призы:

  • Учреждено 3 ценных подарка для победителей Конкурса – по одному от каждой из возрастных групп участников Конкурса в возрасте 8-11 лет, 12-14 лет и 15- 17 лет.

Положение конкурса: скачать.

Еще конкурсы:  Волонтеры на Курилы

8 комментариев для “Конкурс детских рисунков «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка»”

  1. — Это я, — сказал он и тоже подмигнул. — Златопуст Локонc, рыцарь ордена Мерлина третьего класса, почетный член Лиги защиты от темных сил и пятикратный обладатель приза «Магического еженедельника» за самую обаятельную улыбку. Но не будем сейчас об этом. Поверьте, я избавился от ирландского привидения, возвещающего смерть, отнюдь не улыбкой!

    Златопуст замолчал, ожидая смеха. Несколько учеников довольно кисло улыбнулись.

    — Я вижу, вы все купили полный комплект моих книг. Как это прекрасно! Пожалуй, начнем урок с проверочной работы. Не пугайтесь! Я только хочу проверить, как внимательно вы их прочитали и что из них усвоили…

    Вручив каждому листки с вопросами, Златопуст вернулся к столу.

    — Даю вам полчаса, — сказал он. — Начинайте. На первой странице Гарри прочитал:

    1. Какой любимый цвет Златопуста Локонса?

    2. Какова тайная честолюбивая мечта Златопуста Локонса?

    3. Каково, по вашему мнению, на сегодняшний день самое грандиозное достижение Златопуста Локонса?

    И так далее и тому подобное. Последний, пятьдесят четвертый вопрос звучал так:

    54. Когда день рождения Златопуста Локонса и каков, по вашему мнению, идеальный для него подарок?

    (с) Гарри Поттер и Тайная Комната

  2. Екатерина

    Вот мне тоже напомнило.
    А ведь это идея!
    Мне 14, так что…

  3. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно подписать рисунок . Информацию об авторе нужно писать с обратной стороны рисунка или на отдельном листе,прикрепленном к рисунку? Спасибо.

  4. По какому адресу отправлять рисунки на конкурс «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка»?

  5. отправляйте Уполномоченному по правам ребенка в вашем субъекте Российской Федерации

  6. Результаты конкурса уже известны? Где их можно увидеть? Только победители награждаются дипломами или сертификаты для всех участников тоже предусмотрены?

Обсуждение закрыто.