Перейти к содержимому

Литературный конкурс «Новая сказка-2015»

Объявлен международный литературный конкурс «Новая сказка-2015». Дедлайн 30 сентября 2015 года.

Организаторы: Международное творческое объединение детских авторов (МТОДА) и ООО Издательство «Аквилегия-М».

На конкурс принимаются современные детские произведения – сказки для издания в книжном формате.

Текст сказки, или, скорее, сказочной повести, должен составлять от 5 до 8 авторских листов. (Напоминаем, один авторский лист – 40 тыс. знаков с пробелами). Шрифт Times New Roman, кегль 12, пробел 1,5

От одного автора может быть принято два произведения.

Произведения должны быть написаны для младшего школьного возраста – для детей от шести до двенадцати лет. Не старше!

Призы:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • С автором произведения-победителя издательством «Аквилегия-М» будет заключён договор на выпуск книги, с выплатой авторского гонорара.
  • Авторы произведений, занявших второе и третье места, получат звание лауреатов конкурса. Они будут награждены дипломами лауреатов. С авторами этих произведений вопрос заключения договоров будет рассмотрен отдельно, решение будет приниматься индивидуально.
  • Все авторы произведений, попавших в шорт-лист, считаются дипломантами конкурса и будут награждены почётными дипломами.

Сайт конкурса: ссылка.

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

1 комментарий для “Литературный конкурс «Новая сказка-2015»”

  1. Якубович Ксения Юрьевна

    “Глобус,как целостное сознание”.

    У кого из нас в детстве не было глобуса? Да и зачем забегать так далеко, ведь у многих взрослых людей он также есть и сейчас. У некоторых их даже может быть и вовсе больше десятка. Но вы когда-нибудь разглядывали этот шар, как не просто карту в форме шара с преобладанием голубого цвета, а как нечто большее?
    Что если рассматривать глобус, как совокупность наших эмоций, чувств и целостного сознания? Нужно проявить всего лишь капельку своего воображения. Например, наибольшую часть глобуса занимает вода. Предположим, что это наши хорошие эмоции, воспоминания, слёзы радости. Наши личные океаны страстей.
    Самый большой остров на глобусе – это всё наше плохое. Там находятся даже самые маленькие и коварные наши шалости. А может вы, будучи ребёнком, получили плохую оценку по какому-нибудь предмету и решили не рассказывать о ней своим родителям? Что ж, это так же будет храниться здесь.
    Острова поменьше – это наши слёзы горечи, зависть и угрызения совести. Эти острова не такие масштабные, но они всё же есть. Многие хотели бы забыть о них, но разве можно убрать с карты Австралию, например? Нет, потому что она принадлежит карте и занимает свою часть на ней. Так же и эти, не совсем приятные нам чувства и эмоции, находящиеся на островах поменьше, составляют общую картину нашей души и целостного сознания. Их нельзя просто так убрать из наших воспоминаний.
    Покрутив глобус, можно ещё увидеть и самые маленькие, еле заметные островка. Это наши мечты, потаённые желания, прихоти. Может даже ваши потаённые желания и не совсем хорошие, но они существуют и занимают свою часть на карте вашего личного глобуса страстей.
    Что ж, используя всего лишь каплю нашего воображения, мы уже можем сделать из обычного глобуса нечто большее. А ведь всё это идёт у нас из головы. Так же, как и наши проблемы. Некоторые из них совсем незначительные, однако, используя воображение не в том направлении, мы, как говорится, раздуваем из них самые огромные проблемы. А ведь мы всегда можем использовать наше воображение в верном направлении и увидеть, что на многие из них решение находится под рукой, просто мы его не сразу замечаем. А ведь для этого нужно всего лишь немного подумать…

Обсуждение закрыто.