Перейти к содержимому

Литературный Волошинский конкурс

Объявлен тринадцатый открытый международный литературный Волошинский конкурс. Дедлайн 1 августа 2015 года.

Организаторы: Дом-музей М.А.Волошина ГБУ Республики Крым «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А.Волошина» (Коктебель), Фонд «Волошинский сентябрь» (Москва) и Союз российских писателей (Москва) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации и Клуб кураторов литературных фестивалей России.

В конкурсе могут принять участие все желающие независимо от известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах, места жительства и т.п.

Произведения должны быть написаны на русском языке. Исключение составляет жанр «Киностихотворение», в котором клип может быть снят на стихотворение современного, ныне живущего автора, написанное на русском, украинском или белорусском языке.

Каждый участник может прислать на конкурс не более 3-х произведений одного жанра, если иное не указано в комментариях к конкретной номинации.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Произведения, поданные на конкурс в предыдущие годы, повторно не принимаются и не рассматриваются.

  • I. ПОЭЗИЯ
  • II. ПРОЗА (малая художественная проза)
  • III. ДРАМАТУРГИЯ
  • IV. КИНОСТИХОТВОРЕНИЕ
  • V. ФОТОПОЭЗИЯ

Автор, подавая своё произведение на конкурс, соглашается с тем, что оно может быть опубликовано в изданиях, освещающих Волошинский конкурс, Литературный фестиваль имени М.А. Волошина, Международный научно-творческий симпозиум «Волошинский сентябрь», показано любым способом на любых акциях симпозиума, как во время проведения симпозуима, так и между его сессиями, в разных городах мира и не претендует на выплату авторского гонорара.

Призы:

  • По результатам конкурса определяются лауреаты и дипломанты (по 1 лауреату и 1 дипломанту в каждой номинации).

Сайт конкурса: http://www.voloshin-fest.ru/

Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"

4 комментария для “Литературный Волошинский конкурс”

  1. Всё так подробно расписано на сайте конкурса, кроме сущей мелочи: как и чем именно собираются поощрить победителей.
    Вот то, что автор при публикации “не претендует на выплату авторского гонорара”, написали даже дважды.

    И ещё: “Победители и финалисты конкурса могут принять участие в культурной программе Международного литературного фестиваля им. М.А.Волошина”.
    Это как?
    Свои ходом добраться со всеми пересадками и паромами до Коктебеля, снять за свой счёт жильё, и тогда уж “могут принять”?
    А пригласить и обеспечить лауреата билетами и койко-местом слабо?

  2. о. Питирим

    Именно так. За свой счет, но разместят. И по наличию присутствия людей из шорт-листа как раз на фестивале победителей объявят. А чего Вы, батенька, другого хотели? Бархатный сезон в Коктебеле плюс полезное с приятным. Большинство конкурсов именно такие – ради красивого диплома и “засвета” в узких кругах. Где премиальные выставлены – там отдельная песня…

  3. Ничего другого, отец, и не ожидали. Хотя хотели. Но уже перехотели.
    Видал я ваш Коктебель и в бархатный сезон.

    В Крымнаш – за свой счет? Да еще подписавшись, что «не претендует на выплату авторского гонорара»…
    Отцы, а бюджет на рекламу Крымнаша уже попилили?

  4. о. Питирим

    Если без ерничания, то это обычная практика большинства литературных конкурсов. Цена успеха – признание мастерства и профессионализма: то есть приближение к возможности признания и будущим публикациям. Фестиваль 13 по счету. То есть он и при украинском Коктебеле проводился. Без каких бы то ни было “пропилов”, а на чистом энтузиазме – чтобы хоть как-то Коктебель-музей сохранить. Ну и судя по Вашему подходу, попробуйте на михалковский конкурс заявиться, или на Книгуру, пока время есть. Может, Вам пролететь мимо миллиона призовых не так обидно будет?

Обсуждение закрыто.