Перейти к содержимому

Литературный конкурс «Двое»



Объявлен литературный конкурс “Двое”, посвященный 150-летию со дня рождения Дмитрия Мережковского и 70-летию со дня смерти Зинаиды Гиппиус. Дедлайн 15 августа 2015 года.

Организатор: Историко-литературный журнал «На русских просторах» И Санкт-Петербургская общественная организация культуры «Аврора».

Возраст и местожительства авторов не имеют значения.

На конкурс принимаются работы в двух номинациях:

  • стихи, посвящённые Д.С. Мережковскому и Зинаиде Гиппиус ;
  • эссе и статьи о творчестве этих писателей.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

В оргкомитет премии представляется один экземпляр стихов или статей в формате А4 с приложением электронной версии в формате Word, шрифт Times New Roman, 12 размер, набранный через полтора экземпляра. Электронная версия может быть направлена по электронной почте. В этом случае распечатка текста не требуется. Принимается не более 3-х стихотворений общим объёмом до 60 строк. Объём статей или эссе – не более 15000 знаков. К текстам прилагается заявка с указанием ФИО автора, домашнего адреса, телефона и электронной почты.

В жюри конкурса входят известные писатели, критики, издатели.

Призы:

  • Жюри предоставлено право рекомендовать лучшие эссе и критические статьи для публикации в журнале «На русских просторах».

Материалы на конкурс направляются по почте или доставляются лично в редакцию журнала «На русских просторах» по адресу: 197110, Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная д. 17А с пометкой: На конкурс «Двое». Электронная почта: tatmiles@mail.ru; gmurikov@yandex.ru.

Справки по телефонам: (812) 230-65-75, 373-89-22; моб. 8-967-596-24-87, 8-967-596-24-86, 8-905-285-67-52.

Еще конкурсы:  Конкурс "Добро не уходит на каникулы"

1 комментарий для “Литературный конкурс «Двое»”

  1. Александр

    Очень странно! Объявлен литературный конкурс, а о призах ничего не написано. Когда будет завершено мероприятие, тоже неизвестно. И неужели не существует официального сайта конкурса, где можно все прочитать о жюри, ознакомиться с работами участников?

Обсуждение закрыто.