Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Письмо в стихах”

Объявлен всероссийский литературный конкурс “Письмо в стихах”. Дедлайн 20 сентября 2015 года.

Организатор: Российская государственная детская библиотека совместно с Всероссийским музеем А.С.Пушкина, Нижегородской государственной областной детской библиотекой и Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М.И. Рудомино при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Конкурс приурочен к Году Литературы в РФ и посвященный жизни и творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 8 до 16 лет. Место жительства и профессиональная подготовка значения не имеют. Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях: от 8 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

На конкурс могут быть выдвинуты произведения, написанные на русском языке. Конкурсные работы принимаются в бумажном и в электронном виде (в формате doc. docx. и rtf.). От одного участника принимается не более 1 произведения размером не более 10 000 знаков. В файле необходимо указать Фамилию, имя, отчество, возраст, контактный адрес (почтовый), телефон, e-mail. Тексты принимаются в формате Word (.doc, .docx, .rtf). Все текстовые материалы (включая сведения об авторе и контактную информацию), выдвигаемые на номинацию, должны быть сгруппированы в одном файле. Название файла должно содержать фамилию автора.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

В каждой возрастной категории устанавливается победитель конкурса и два финалиста, занявшие или поделившие 2-3 места.

Призы:

  • Главным призом конкурса станет поездка в Северную Ирландию в имение герцогини Аберкорн. Также организаторы планируют издать сборник лучших поэтических произведений, представленных на конкурс.
  • Лауреаты конкурса и финалисты приглашаются для торжественного награждения во Всероссийский музей А.С.Пушкина (г. Санкт-Петербург). Оплата проезда и проживание за счет организаторов конкурса.
  • Лауреаты получают диплом конкурса «Письмо в стихах» и призы (букридеры).
  •  Произведения финалистов и победителей в каждой возрастной категории будут опубликованы на сайте Российской государственной детской библиотеки.
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Работы направлять в Российскую государственную детскую библиотеку по адресу: 119049, г. Москва, Калужская площадь, д. 1 (кабинет 414) или по электронному адресу pr@rgdb.ru

Телефон для справок: +7 (499) 230-02-29 (доб. 223)