Перейти к содержимому

Фотоконкурс “Шекспир живет в фотографии”

Объявлен международный конкурс фотографии “Shakespeare Lives in Photography”. Дедлайн 25 мая 2015 года.

Организатор: Британский Совет.

В конкурсе могут принять участие граждане любой страны от 16 лет.

Аннотация конкурса:

Shakespeare Lives – подготовленная Британским Советом программа событий и мероприятий, посвященная творчеству Уильяма Шекспира и приуроченная к 400-летию со дня смерти драматурга. Программа Shakespeare Lives начнется в январе 2016 г. и продлится весь год. Британский театр, балет, литература, музыка, кино, изучение английского языка, высшее образование в Великобритании – эти и многие другие темы окажутся в центре внимания в 2016 году.

В рамках этого амбициозного международного проекта Британский Совет объявляет конкурс на 10 лучших фотографий, которые станут визитной карточкой программы Shakespeare Lives по всему миру. Мы хотим уйти от очевидных и стереотипных образов Шекспира (в трико и пышных воротниках!) и показать влияние Шекспира на культуру разных стран. Мы ищем современные интерпретации шекспировских образов, нам интересен нестандартный подход и креативные идеи.

Простор для творчества безграничен – фотографы, участвующие в этом конкурсе, могут выбрать в качестве темы для своей работы, например, влияние Шекспира на современную литературу, театр, живопись, музыку. А может, вас вдохновляет какое-то особенное пространство, место, связанное с жизнью и творчеством драматурга, – the world is one’s oyster…

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

По итогам конкурса Британский Совет отберет 10 фотографий, которые будут использоваться в маркетинговых и рекламных материалах проекта начиная с июня 2015 г. Эти фотографии будут олицетворять программу Shakespeare Lives по всему миру и будут широко использоваться как в электронных, так и в печатных источниках в течение 2015-2016 гг.

Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Вы можете представить на конкурс одну или несколько фотографий в низком разрешении, но в случае победы будет необходимо предоставить эти фотографии в высоком разрешении (минимум 300 dpi).

Авторское право на работу сохраняется за фотографом, при этом партнеры Британского Совета и программы Shakespeare Lives получают неисключительное право на использование фотографий-победителей в любой стране мира без уплаты авторских отчислений с июня 2015 г. по июль 2018 г. Авторы фотографий будут указываться при каждом использовании их работ.

Призы:

  • Победители получат единовременный гонорар в размере £300 за каждую фотографию, которая войдет в десятку лучших, и будут указываться как авторы при каждом её использовании.

Сайт конкурса: http://www.ideastap.com/Opportunities/Brief/Shakespeare-Lives-in-Photography-250515#Overview