Перейти к содержимому

Литературный конкурс на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру»

Объявлен международный конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру». Дедлайн 15 июля 2015 года.

Организаторы: Конкурс учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческим партнерством «Центр поддержки отечественной словесности».

Цель конкурса – найти и представить обществу новую интересную русскоязычную литературу для подростков, сделать литературные произведения для подростков доступными читателю, независимо от географии. Мы ищем новые тексты и новые имена.

Гражданство, место жительства и возраст участников значения не имеют.

Для участия в конкурсе принимаются только тексты произведений, написанные на русском языке, и авторские переводы произведений, созданных на других языках.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

На конкурс принимаются тексты прозаических произведений: художественных, художественно-познавательных и научно-популярных. Объем произведения (общий объем произведений), выдвигаемого (выдвигаемых) для участия в Конкурсе, должен быть не менее двух и не более десяти авторских листов. Авторский лист равен 40000 (сорока тысячам) печатных знаков, включая пробелы.

Внимание! Принимаются только прозаические произведения, адресованные подросткам от 10 лет.

Призы:

  • Вручаются три премии (первое, второе и третье места). Денежное содержание награды за первое место – 500000 (пятьсот тысяч) рублей, за второе – 300000 (триста тысяч) рублей, за третье – 200000 (двести тысяч) рублей. Финалистам и лауреатам премии могут вручаться специальные призы и подарки.

Сайт конкурса: http://kniguru.info



Еще конкурсы:  Школа писательского мастерства "Пишем на крыше"

3 комментария для “Литературный конкурс на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру»”

  1. Маргарита

    Здравствуйте.
    Очень бы хотела поучаствовать в конкурсе на лучшее произведение для детей и юношества “Книгуру”.
    Что мне для этого нужно сделать ( помимо того, что написать произведение)?

    С уважением Маргарита.

  2. о. Питирим

    Вы пока тут плечиками пожимать в глубоком недоумении будете, прием закончится! На самом деле впору не плечами пожимать, а руками развести: народ, а вы читать умеете? ссылка на сайт конкурса есть, да и погуглить в лом, что ли? Есть официальный сайт Книгуру со всеми делами и пояснениями, есть КНИГУРУ ВКОНТАКТЕ – ищите и обрящете! А то как дети малые… ну, а если малые и инфантильные, то конкурс подростковой литературы предполагает литературу для подростков. То есть по-любому в лонг и призовые войдут профессиональные текста, а не тинейджерская проба пера. (Хотя и такое бывает – в лонг на “НДК” девушка 15 лет вошла, однако)

Обсуждение закрыто.