Перейти к содержимому

Литературный конкурс современной литературы «Всё впереди»



Объявлен всероссийский литературный конкурс современной литературы «Всё впереди» имени В.И. Белова. Дедлайн 1 сентября 2015 года.

Организатор: Правительство Вологодской области и Союз писателей России.

На конкурс могут быть представлены ранее не публикованные произведения. Объем литературного материала – не более пяти печатных листов.

Конкурс призван способствовать решению следующих задач:

  • выявление и поддержка талантливых прозаиков;
  • популяризация средствами художественной речи идей классика отечественной литературы В.И. Белова: утверждение вечных ценностей – добра и красоты в повседневной жизни, любви к родной земле, уважения к семейным традициям.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Работы должны отвечать следующим требованиям:

  • соответствие теме конкурса;
  • владение автора художественными средствами русского языка;
  • объем литературного материала – не более 5 печатных листов; формат – А 4, шрифт – Times New Roman, интервал – 1,5, выравнивание – по ширине.

Обязательным условием участия в конкурсе являются темы добра, любви к Родине, русской деревне, народной жизни

Призы:

  • первое место – 200 тыс. рублей;
  • второе место – 100 тыс. рублей;
  • третье место – 50 тыс. рублей.

Сайт конкурса: http://vologda-oblast.ru/v_i_belov/

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

13 комментариев для “Литературный конкурс современной литературы «Всё впереди»”

  1. Возможно ли участие в конкурсе авторов, проживающих за пределами России?

  2. Ну у 80-страничной книги А5 в конце (где данные о редакторах-корректорах) пишут: печатных листов 5, усл.изд. л 7,2.
    Тут организаторы конкурса если бы имели в виду иное – наверно, написали бы “5 страниц А4”. Хотя… Вологда ж…

  3. на сайте российских писателей про А4 сказано… но не в стык с про пять печатных листов. Скорее всего, именно это и имеется ввиду – то есть пять распечатанных страничек, но не поручусь. И вообще в условиях много мутного и некорректного. Начиная от космически-фантастических премиальных, до почтовой отправки (это пяти. что ли страничек всего? при таком премиальном фонде в лом распечатать с электронного файла или бумаги жалко?)плюс CD- RW (RW больше всего напрягает -типа потом в хозяйстве пригодится.) И еще есть у меня не безосновательное подозрение, что это очередной междусобойчик. которыми оба наших Союза балуются (Союз писателей России и Союз Российских писателей). То есть своих или местечковых в международном конкурсе засветить.

  4. Спасибо, о. Питирим!
    Про диск-эрвэшку тут понятна сразу практическая составляющая данного условия. Понятна она и в требовании наличия печатной версии рассказа – не знаю насчёт Вологды, а у нас все столбы обклеены объявлениями “Покупаем макулатуру 1000 р за тонну”. Так что печатный лист тут скорее всё же в изначальном его значении – лист формата 60х90 см)))). В положении сказано про полуторный интервал, но ни слова про размер кегля…
    Что касается версии междусобойчика – всё же позволю не согласиться. Не всё столь мрачно. Я, не состоя ни в одном из Союзов, дважды принимал участие в подобных конкурсах и в первом случае получил лауреатский диплом, во втором – публикацию в журнале.

  5. Мне не совсем понятно, работы тоже принимаются на электронный адрес, или нужно отдельно высылать работу по бумажной почте, а отдельно – заявку на электронный?

  6. Отдельно – бумажный (с диском), отдельный – на электронный адрес (на 2 электронных адреса)

  7. Печатный лист – это 16 страниц текста на листе А4 формата через 1 интервал 14 кеглем. То есть произведение должно быть не больше 80 страниц. А если через полуторный, то получается 120. Но не указали размер шрифта. Тем не менее обычно 14

  8. Да, всё так. 14 шрифт, полуторный интервал, только ещё о полях и абзацах ни слова…

  9. Это уже мелочи. По стандарту. Поля 3 слева, 1,5 справа. По 2 сверху и снизу. Абзацный отступ 1,25. Как-то так

  10. Здравствуйте!
    Отправляла бандероль с рукописью и диском, хотелось бы узнать, получили ли Вы ее. С уважением, Ирина Викторовна Сорокина (Ирина Цхай), г. Барнаул.

  11. Добрый день! Возможно, кто-нибудь знает: до 1 сентября — это главное заявку подать или надо, чтобы посылка с работой до 1 сентября пришла? :)

Обсуждение закрыто.