Перейти к содержимому

Конкурс на лучшие название и логотип первой общенациональной платежной карты России

Объявлен всероссийский творческий конкурс на лучшие название и логотип первой общенациональной платежной карты России. Дедлайн 30 апреля 2015 года.

Организатор: Акционерное общество «Национальная система платежных карт».

Целью конкурса является вовлечение граждан Российской Федерации в процесс создания национального бренда первой общенациональной платежной карты России.

В конкурсе сможет принять участие любой желающий гражданин Российской Федерации старше 18 лет.

Аннотация конкурса:

Скоро в России появится первая общенациональная платежная карта. Не упусти шанс вписать свое имя в историю – прими участие во Всероссийском творческом конкурсе на создание национального бренда!

Предложенное название первой общенациональной платежной карты России на русском языке должно отвечать следующим параметрам:

  • иметь благозвучную словоформу;
  • быть легко запоминаемым, легко произносимым и легко читаемым;
  • при чтении слово должно иметь интуитивно понятное ударение;
  • название должно иметь считываемый смысл;
  • не должны использоваться англицизмы и заимствованные слова.

Предложенный логотип первой общенациональной платежной карты России должен быть легко читаем, включать в себя оригинальный графический элемент и шрифтовое название, быть представлен в цветовом решении и отвечать следующим параметрам:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • должна использоваться оригинальная графика;
  • изображение должно легко запоминаться;
  • должен быть ассоциативно понятен символический смысл изображения;
  • изображение должно быть горизонтальным;
  • масштабируемость. Основные графические элементы логотипа должны одинаково хорошо восприниматься и не терять значения при воспроизведении в любом предполагаемом для использования масштабе, изображение должно четко считываться при минимальном размере 18,825 х 6,095 мм;
  • изображение должно соответствовать размерам: более 800 пикселей по горизонтали и 600 пикселей по вертикали;
  • изображение должно одинаково четко смотреться на светлом и темном фонах;
  • изображение не должно быть зарегистрировано, не должно участвовать в других конкурсах; быть когда-либо премировано; ранее предложенным или использованным; не выставляться более на другие конкурсы и нигде не использоваться во время проведения настоящего конкурса.
  • адаптивность. Основные графические элементы изображения должны без потери распознаваемости быть пригодны к воспроизводству на любых носителях (бумага и картон, пластик, стекло и т.д.) и любым способом нанесения.
Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина

 

Призы:

  • Главный приз: денежное вознаграждение в размере 150 000 рублей (Сто пятьдесят тысяч рублей 00 копеек) до вычета налогов на доходы физических лиц.
  • Специальный приз: денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей (Пятьдесят тысяч рублей 00 копеек) до вычета налогов на доходы физических лиц.

Сайт конкурса: http://narodnayakarta.vesti.ru

11 комментариев для “Конкурс на лучшие название и логотип первой общенациональной платежной карты России”

  1. Мое предложение на конкус. Название платежной национальной карты – ВОЗРОЖДЕНИЕ. Графически должно быть изображено восходящее солнце и фоне русского леса и березок!

  2. Название – РОСПЛАТА
    Логотип – КОПИЛКА-МЕДВЕДЬ С ПРОРЕЗЬЮ НА ГОЛОВЕ И КОШЕЛЬКОМ В ПРАВОЙ ЛАПЕ

  3. Александр

    Назовите “АВОСЬ”
    и слоган “авось есть, авось нет”
    а на фоне лапоть

  4. Родневскийф

    Предлагаю название карты ” Держава” с гербом РФ

  5. владимир прасолов

    Идея:Развёрстка глобуса,по середине территория России, отмеченная границей,но но не очень явно.А вот Граница по Уралу-Очень точно.И еле угадываемые стрелки во все стороны от границы России .Смысл:Размытая граница между Европой и Азией.А названия: Мост:Шёлковый путь:Привет,вот и Мы!!

  6. носов валерий владимирович

    Карта “ПОВСЮДУ КАРТА” “POVSUDU CARD”.БЕРУ Я ПОВСЮДУ “ПОВСЮДУ” С СОБОЙ,И ПРИМЕТ К ОПЛАТЕ “ПОВСЮДУ” ЛЮБОЙ! Карта”ПОВСЮДУ”- ПЛАТЁЖНАЯ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ЮРИСДИКЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ДУХА. САНКТ – ПЕТЕРБУРГ

Обсуждение закрыто.